Покупка станка

Зачем брать товар с 0 заказов, если абсолютно аналогичный у проверенного продавца стоит ровно столько же? У них там нет демпинга цен, плюс минус 100-500 рублей.
 
Зачем брать товар с 0 заказов, если абсолютно аналогичный у проверенного продавца стоит ровно столько же? У них там нет демпинга цен, плюс минус 100-500 рублей.
Aliexpress защищает покупателя. С 2012 года покупаю там и не важно сколько заказов у продавана.. Очень часто продавец меняет описание товара, и соответственно заказы сбрасываются на 0. Этот продавец на площадке 4 года. Я заказывал у него и плоттеры, и паяльные станции, ни разу не было с ним проблем. А вот как раз с продаванами у которых по несколько тысяч заказов были случаи когда и отправляли заказ не на тот адрес, и долго отправляли. Как правило продаван не справляется и начинает фуфло гнать без упаковки в пустой пакет заправляет товар. Но за эти годы в профиле насобиралось 10 страниц с возвратами и спорами. Все споры в мою пользу. Ни разу алиэкспресс против меня не закрыл спор. Конечно есть люди которые живут за счет открытых споров, поэтому и у администрации алиэкспресс отношение такое. Так что уважаемый hydrooz, количество продаж у товара ни о чем не говорит.
 
1111111.JPG
Какое-то некруглое число для акции тщеславия. не кажется? Или через шесть дней акция продлится?
Ещё раз говорю, на али нет демпинга цен, даже на товары, которые не пользуются спросом цена приблизительно равна.
 
1111111.JPG
Какое-то некруглое число для акции тщеславия. не кажется? Или через шесть дней акция продлится?
Ещё раз говорю, на али нет демпинга цен, даже на товары, которые не пользуются спросом цена приблизительно равна.
hydrooz, Не понял про тщеславие.. Человек просил подсказать магазин - подсказал. Я еще раз говорю что у этого продавана не первый раз заказываю. Проблем не было. Конкретный вопрос - конкретный ответ. Круглые числа и акции тщеславия - к чему?
 
Итак идём дальше. И знаете, что меня больше всего убивает. Нет, не то, что я давал реферальную ссылку, она всё таки действительна две недели, а человек ещё был в раздумьях, а то, что меня будут обсирать, доказывая, что всё не так. Раз, два, три.
IMG-20190126-WA0052.jpgScreenshot_2019-01-26-17-04-38-497_com.alibaba.aliexpresshd.pngScreenshot_2019-01-26-17-04-45-025_com.alibaba.aliexpresshd.png
 
К тому, что я делюсь ссылкой, по которой реально купил товар и отвечаю за продавца.
 
Итак идём дальше. И знаете, что меня больше всего убивает. Нет, не то, что я давал реферальную ссылку, она всё таки действительна две недели, а человек ещё был в раздумьях, а то, что меня будут обсирать, доказывая, что всё не так. Раз, два, три.
IMG-20190126-WA0052.jpgScreenshot_2019-01-26-17-04-38-497_com.alibaba.aliexpresshd.pngScreenshot_2019-01-26-17-04-45-025_com.alibaba.aliexpresshd.png
hydrooz, Ну тогда на этом остановимся. Никто ни кого не обсирал.
 
Заказывал здесь https://ru.aliexpress.com/item/CNC-...554.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edxIOdcr
Выбрал доставку из РФ, заказал. Китаец написал: дорогой друг, закончились,давай пришлю из Китая? Ладно, что уж... Отправили непонятной ТК, трек не отслеживается ничем. Из Москвы - почтой России, быстро прилетело, несколько дней, трек тоже не сообщили.
Всё на месте, шпиндель с насаженным ER11, пластиковые детали исцарапаны, алюминиевые - оклеены скотчем, а под ним стружка - не почистили после отрезания.
Еще в комплекте оказались зеленые очки, что идут с лазером - я брал без лазера.
Х-шаговик на место не встал, пришлось подпиливать отверстие, как в том анекдоте.

Да, по инструкции столик крепится винтами М5-10мм, 10шт, и они были в комплекте, но по факту они даже не достают! Пришлось срочно искать М5-16.
 
Доброе утро! Хотелось бы приобрести станок с рабочим полем 40х40 и мощностью трубки 50 ватт. Не страшно ли брать на Али??? Поделитесь своим опытом!

Может кто подскажет: на первых парах так ли необходим чиллер или можно обойтись и без него??? Использовать в первое время планирую станок пару часов в день!!!
 
Добрый вечер, хочу приобрести станочек для изготовления печатных плат и вырезать что-то листовое не больших размеров.
Очень давно на эти станочки смотрю, и вот думаю заказать все таки. А то платы уже травить надоело, хочется все тут быстро, красиво, и сразу.
Из всех предложений на алике, нашел несколько продаванов, которые продают станочки с не напечатанными на 3д принтере деталями. Так как доверию к качеству печати китайцев у меня нет. Свой хороший принтер есть, и если что сам себе из TPU или PET-g напечатаю. В общем такой вопрос, у кого этот станочек с литыми деталями? Какое качество, и прочный ли пластик? Вот ссылка на продавана (жмяк).
 
Добрый вечер, хочу приобрести станочек для изготовления печатных плат и вырезать что-то листовое не больших размеров.
Очень давно на эти станочки смотрю, и вот думаю заказать все таки. А то платы уже травить надоело, хочется все тут быстро, красиво, и сразу.
Из всех предложений на алике, нашел несколько продаванов, которые продают станочки с не напечатанными на 3д принтере деталями. Так как доверию к качеству печати китайцев у меня нет. Свой хороший принтер есть, и если что сам себе из TPU или PET-g напечатаю. В общем такой вопрос, у кого этот станочек с литыми деталями? Какое качество, и прочный ли пластик? Вот ссылка на продавана (жмяк).
Ну что сказать. Я как-то до этого момента не заморачивался, литые у меня детали или напечатанные. Я брал станок учетом его последующей модернизации.
Сейчас посмотрел - напечатанные, и довольно таки не плохо. Трещин нет, криво-косых деталей тоже. При сборке всё встало на свои места как влитое. Ничего плохого о напечатанном пластике сказать не могу. А если вы собираетесь только резать платы, этого станочка, даже с напечатанными деталями, вам будет достаточно. Для резки что-то листового, например дюрали, слабовато, хотя некоторые умельцы на малых подачах делают и это. Акрил и фанеру - это пожалуйста.
 
Понял, взял с пластиком литым. И сразу набор кукуруз на 0.8мм для отверстий.
Так что потихоньку вливаюсь в ряды микро ЧПУшников..
Будет наверно все для счастья радиолюбителя :p
 

Вложения

  • 12351523.JPG
    12351523.JPG
    32.9 KB · Просмотры: 29
Понял, взял с пластиком литым. И сразу набор кукуруз на 0.8мм для отверстий.
Так что потихоньку вливаюсь в ряды микро ЧПУшников..
Будет наверно все для счастья радиолюбителя :p
А как вы узнали, литой там пластик или нет?
 
Дык на фото литой. Тык
И в отзывах: - "Всё целое. Все детали литые, напечатаных на 3д принтере нет. "
 
Хочу сказать где заказывать нельзя. Магазин называется EIDEVO Official Store и я являюсь "счастливым" обладателем станка 3018(не pro) из этого магазина. На момент покупки там была самая низкая цена, я по наивности полагал, что все 3018 одинаковы(в разумных пределах).
Данный продавец кладет в свои наборы(судя по фото из последних отзывов) более тонкий алюминиевый профиль, у которого толщина несущей крестовины 0.8мм, тогда как в классическом профиле она составляет 1.5мм. Думаю, понятно, что и без того слабенький станок сам по себе, с таким профилем становится еще более непотребным. Причем похоже, что эта профиль подсовывать стали не так давно, т.к. в старых фото этого же продавана профиль нормальный.
Помимо профиля хочется отметить ржавые гайки под профиль, короткие винты крепления шаговых двигателей(пришлось переделывать) которые входят в алюминиевую резьбу двигателя на 2мм(а по факту на 1.5мм). Валы и стол кривые, ну это лотерея везде, один вал большего диаметра 10.1мм, на нем клинят подшипники, пришлось поставить свой. Спорить с продавцом бесполезно, предложил за все компенсировать 10$, но это только вал, открыл спор, но Алибабец приговорил к возврату товара, а поскольку станок таки уже собран, отправлять я его не стал и естественно остался без компенсаций. В разборки и отправки я мог остаться и без станка и без денег, как один товарищ писал в отзыве. Я конечно сам ступил, не надо было его собирать, надо было сразу отправить обратно, так бы я потерял примерно 1000р всего. Ибо в процессе сборки элементы неизбежно повреждаются, а продаван может сказать "дорогой, ты сам сломал" и как бы все на этом.

Также настоятельно рекомендую запрашивать фотографии профиля перед заказом у любого продавца, т.к. возможно это не акция одного убогого продавана, а массовое удешевление станка.
Фото своего дохлого профиля прикладываю, также прикладываю как должен выглядеть профиль здорового человека.
BURST20190721165151079_COVER.jpg2020-6-2020.jpg_q50.jpg
А вообще рекомендую собирать станок по аналогии самому под свои размеры и задачи, этот все равно придется допиливать, лучше сразу заложиться и сделать нормально, это не так сложно как кажется(собрать самому), я это понял только когда ко мне пришел этот станок, к сожалению.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать