ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Полезно и интересно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересный метод подгонки кулачков токарного патрона
 
Как только показали шарошку выключил.:)
Ещё в 90е так кулачки шарошил.
 
Как только показали шарошку выключил.:)
Ещё в 90е так кулачки шарошил.
Мне отдали детский китайский станочек 6 в 1, токарный патрончик бьёт не по детски. Довожу до ума :) . Сам патрон снаружи проточил, биение по наружи вместо 0,3мм уменьшилось до 2-х соток.
 
Alsan, ещё такой нюанс есть, не досмотрел, может там и сказали о нем. В каком направлении кулачки работают, в таком направлении их фиксировать для расточки (проточки, если снаружи).
 
Alsan, ещё такой нюанс есть, не досмотрел, может там и сказали о нем. В каком направлении кулачки работают, в таком направлении их фиксировать для расточки (проточки, если снаружи).
Спасибо, учту.
 
Alsan, ещё такой нюанс есть, не досмотрел, может там и сказали о нем. В каком направлении кулачки работают, в таком направлении их фиксировать для расточки (проточки, если снаружи).
Так в этом видео кулачки растачивали без нагрузки, более того, сам автор сказал, что за время расточки они у него разошлись на 2мм. То есть растачивал непонятно что непонятно для чего.
 
Не очень известный способ работы 3-х фазного двигателя от 220в. Может оказаться полезным. Как показала практика, устройство запуска эффективно работает с электродвигателями, частота вращения якоря которых не превышает 1500 об/мин и их обмотки соединены треугольником.

Статья с описанием устройства в журнале "Радио" №6 1996г.
14781
 
Роликовый бутылкорез:
 
Подскажите не дорогой и нормальный фрезер, мой кромочник подыхает, надо что то брать, но не кромочный, ватт на 1200-1500......
 
Подскажите не дорогой и нормальный фрезер, мой кромочник подыхает, надо что то брать, но не кромочный, ватт на 1200-1500......
А предельная цена? Погуглил. 1200-1300 вт есть выбор от 4 до 7 тыс.руб., в том числе и в интернет магазинах.
 
 
В хозяйстве есть парочка портативных газовых горелок и газовый паяльник, периодически выручают при пайке массивных деталей и тд.
16788
Как назло закончился баллончик для заправки зажигалок.
На глаза попалось видео "Как заправить зажигалку из туристического баллона":

Тут же проверил - сработало 100%. Переходник из иглы от шприца получился идеальный и герметичный. Результат заправки видно на снимке выше.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Полезное видео, с 5 мин химическое меднение. Оно может оказаться полезно многим, кто столкнулся с проблемой прослабленного посадочного отверстия в цанге ER11. Нарастив медь на вал двигателя можно насадить цангу плотно, без биения.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать