ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Вариации на эту тему, с STL-ками: тыц, тыц, тыц, тыц, тыц

Ого-го, целых пять тыцев!

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

По сравнению со скотчем и жертвенником, там есть один недостаток: для 3018 максимальный размер ПП по Y ~ 120мм.

Это для тех, у кого, как у нас с OlegK, есть запасной вариант 30х40.

оффтоп
 
Из каждой вариации можно придумать свою! Картинки для образца сохранить!
 
Ннну да ... Я, больше электронщик, чем станочник-фрезеровщик :)
И меня, на этот сайт завлекла именно тема фрезеровки печатных плат. Думаю, что изготовление прототипа печатной платы -- это именно гравировка ... ;)
Ну, а фигурные отверстия и обрезание по контуру ... оно, таки точно должно делать ...
Хорошо. Согласен. Я делаю маломощный фрезер :D
 
Вещь. Если бы продолжал работать по дереву - непременно бы такую сваял...
До запуска видео показалось что это танк начала 1 мировой!

Вообще то эту конструкцию можно применить как для резки метала, так и для шлифовки. Разница в инструменте закрепляемом на этой конструкции. Автор по сути повторил конструкцию портального станка. Люфтит не много но для заготовительных работ годен!
 
На нижний ролик нужен эксцентриковый болт. Тогда не будет люфта. Как на каретке лазера.
 
для закалки крепежа и инструмента. Бюджетненько
 
Еще раз о вываривании древесины в растворе соли. Лучший результат с небольшими кусками древесины, как у автора в видео.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать