ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Помогите новичку в настройках лазера.

trans04

trans04

МОЛЧУН
Баллы
0
Ребята, всем привет, подскажите пожалуйста как настроить лазер 1000w для граверовки по коже, прошивка 0.9 станок 3018 про. И ещё вопрос что даёт перепрошивка платы?

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
500
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Прошивка
1.1f
Плата
3.2
1. И Вам Добро пожаловать
2. Настроить? Ну фокус настройте, потом рисунок в программу и надо пробовать и делать и потом показать тут что получилось и Вам скажут, что Вы не совсем так делаете! А по другому это как Вам помочь?
3. Прошивка не даст Вам ничего если Вы не хотите почитать форум, где уже сотни две говорилось про этот вопрос, ну и потом если Вы не показываете, что у Вас получается (или не получается) и не знаете как настроить лазер с самого начала, то лучше пока не лезть в дебри "перепрошивки", и потом там есть риск превратить плату в "кирпич".

trans04

АВТОР
T

trans04

МОЛЧУН
Баллы
0
1. И Вам Добро пожаловать
2. Настроить? Ну фокус настройте, потом рисунок в программу и надо пробовать и делать и потом показать тут что получилось и Вам скажут, что Вы не совсем так делаете! А по другому это как Вам помочь?
3. Прошивка не даст Вам ничего если Вы не хотите почитать форум, где уже сотни две говорилось про этот вопрос, ну и потом если Вы не показываете, что у Вас получается (или не получается) и не знаете как настроить лазер с самого начала, то лучше пока не лезть в дебри "перепрошивки", и потом там есть риск превратить плату в "кирпич".
Спасибо, попробую поэкспериментировать добавлю что получилось. Подскажите где тут настройки G кода посмотреть на прошивку 0.9.

И ещё вопрос? Какая высота лазера должна быть от заготовки?

demyuri

demyuri

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
123
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Прошивка
Грбл 1.1
Плата
3.4

SnakeKVC

SnakeKVC

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
83
Город
Samara
Имя
Andrey
Прошивка
1.1f
Плата
Woodpecker v3.4
Спасибо, попробую поэкспериментировать добавлю что получилось. Подскажите где тут настройки G кода посмотреть на прошивку 0.9.

И ещё вопрос? Какая высота лазера должна быть от заготовки?
Высота лазера от заготовки индивидуальна, зависит от фокусировки.

Василич

Василич

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
108
Город
Кропоткин
Имя
Борис
Отчество
Васильевич
Прошивка
1.1h
Высота лазера от заготовки индивидуальна, зависит от фокусировки.
У меня два лазера, один -5,5 вт, покупал вместе с cnc3018pro, второй - на 1 вт, шел в комплекте с лазерным гравером сnc6550. Так вот, первый (5,5 вт), при установке на наш станок вместо шпинделя, лучше всего фокусируется и работает на расстоянии 30-40 мм от заготовки. А на гравере лазер на 1 вт установлен неподвижно на высоте примерно 70-80 мм, работает и фокусируется на ней нормально. Пробовал это расстояние уменьшить, результат стал хуже, оставил как есть.

SnakeKVC

SnakeKVC

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
83
Город
Samara
Имя
Andrey
Прошивка
1.1f
Плата
Woodpecker v3.4
У меня два лазера, один -5,5 вт, покупал вместе с cnc3018pro, второй - на 1 вт, шел в комплекте с лазерным гравером сnc6550. Так вот, первый (5,5 вт), при установке на наш станок вместо шпинделя, лучше всего фокусируется и работает на расстоянии 30-40 мм от заготовки. А на гравере лазер на 1 вт установлен неподвижно на высоте примерно 70-80 мм, работает и фокусируется на ней нормально. Пробовал это расстояние уменьшить, результат стал хуже, оставил как есть.
Лазеры они такие :)
У меня можно фокусировку вращением линзы менять.

Василич

Василич

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
108
Город
Кропоткин
Имя
Борис
Отчество
Васильевич
Прошивка
1.1h
У меня можно фокусировку вращением линзы менять.
На моих она тоже меняется, как и на вашем, и тоже - вращением линзы и на 5,5 и на 1 вт. Вот только точка фокуса для них почему-то оказалась на разном расстоянии... Китай однако... И еще, по ощущениям, лазер на 1 вт жгёт сильнее, чем 5,5 вт :eek:
Такое чувство, что диоды у всех одинаковые, а мощность наши китайские партнеры ставят от балды...

SnakeKVC

SnakeKVC

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
83
Город
Samara
Имя
Andrey
Прошивка
1.1f
Плата
Woodpecker v3.4
На моих она тоже меняется, как и на вашем, и тоже - вращением линзы и на 5,5 и на 1 вт. Вот только точка фокуса для них почему-то оказалась на разном расстоянии... Китай однако... И еще, по ощущениям, лазер на 1 вт жгёт сильнее, чем 5,5 вт :eek:
Такое чувство, что диоды у всех одинаковые, а мощность наши китайские партнеры ставят от балды...
Есть такое дело.
Я пока не выбрал нормальную линзу, тоже долго мучался.
Вот в итоге купил DTR-G-8
Тут брал

Последнее редактирование:
Сверху