ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Помогите опознать компонент на плате

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
HV означает high voltage, входное напряжение до 60В, у "обычной" до 37В
 
Прошу прощения, что притих
Сегодня нашел я LM2596, напаял, но не пошло оно сегодня :(

Но вот вопрос тут такое дело, что я нашел несколько вариантов 2596


LM2596HVS
LM2596S

Помогите люди добрые, чем они отличаются ?
Нет просто сейчас возможности сравнивать "даташиты"
Но не то что все метнитесь для меня :(
Я правда сейчас занят, а кто-то со старта скажет мне в чем отличия.
их 4 варианта надп adj LM2596T-ADJ
 
Да вроде нет, 3а
11915
 
их 4 варианта надо adj LM2596T-ADJ
Немного уточню. То, что требуется регулируемая версия(ADJ) - это без вариантов. Но корпусное исполнение на исходном фото не TO220(LM2596T, впаивается в отверстия, стоит вертикально к плате, оснащается радиатором), а TO263(LM2596S, планарный монтаж в лежачем положении).
Таким образом нужна LM2596S-ADJ
 
Немного уточню. То, что требуется регулируемая версия(ADJ) - это без вариантов. Но корпусное исполнение на исходном фото не TO220(LM2596T, впаивается в отверстия, стоит вертикально к плате, оснащается радиатором), а TO263(LM2596S, планарный монтаж в лежачем положении).
Таким образом нужна LM2596S-ADJ
прошу прошения перепутал корпуса в названии стабилизатора.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как я понял из документов на эти DC-DC, у LM2596HVS кроме повышенного входного напряжения уменьшен выходной ток до 1 ампера.
ток корпус sop-8 на ток усеченный. применяется в зарядках для соток. в автомобилях.
 
То, что требуется регулируемая версия(ADJ) - это без вариантов.

Благодарю, а можно капельку подробнее, что означает "регулируемая версия" ?

Я слегка запутался, а в данном вопросе не особо силен... :)

Таким образом нужна LM2596S-ADJ

Спасибо!

"Будем искать..."(с) Брил. рука :) :)
 
На плате припаиваются дополнительные резисторы, с помощью которых задается выходное напряжение.
11917
 
На плате припаиваются дополнительные резисторы, с помощью которых задается выходное напряжение.
11917
они уже на плате сидят. осталось "таракана" на место посадить. просто их 4 вида поэтому и ищем LM2596S-ADJ
 
Просто выше был вопрос, что означает "регулируемая версия" ?
 
Благодарю, а можно капельку подробнее, что означает "регулируемая версия" ?
В серии микросхем, преобразователей постоянного напряжения(DC-DC convertor) LM2596 имеется три микросхемы с фиксированными напряжениями, наиболее часто используемыми в схемотехнике(3,3; 5; 12 вольт) и одна регулируемая, которая позволяет получить произвольное(необходимое) значение напряжения(в пределах допуска серии) за счёт изменения номиналов двух внешних резисторов(резистивного делителя) на входе обратной связи. В обозначении выглядят так LM2596X-3, LM2596X-5, LM2596X-12, LM2596X-ADJ(Где X - буквенное обозначение типа корпусного исполнения)
Производителей этой серии сейчас много, у них возможна слегка отличная маркировка и добавочные фишечки. Коротко так.
 
Если попалась LM2596S-5 тогда одну сопрулю сдуваем R4 другую коротим (R2) согласно первой картинки платы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать