ЭКСПРЕСС ВОПРОС Помогите определиться с выбором 3018 pro/max/собирать деньги на что-то лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salam

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Город
Санкт-Петербург
Суть: хочу купить cnc3018 pro под такие задачи (по степени важности):
1. Изготовление трафарета для нанесения паяльной пасты.
2. Изготовление прототипов печатных плат. Хочу добиться дорожки 0,3мм. Реально? Если нет - в какую сумму вылезет переделка станка? Тут не могу разобраться: у кого-то все хорошо по отзывам, у кого-то нет, хотя станки вроде одинаковые покупали.
3. Работа с деревом - сделать шкатулку и пр. Этот пункт как хобби, только если точность изготовление пп не будет страдать.
4. Сверловка тонкого пластика под лицевые панели прототипа.
При бюджете в 15-17 я могу взять версию 3018 pro. Лазер не нужен. Я понимаю, что намного лучше собрать станок самому из деталей, но у меня нет инструментов (даже банально резьбу нарезать не смогу), а если отдать кому-то - ценник сразу взлетит (хотя если все комплектующие (без работ) обойдутся до 15000р, то есть смысл - но по прикидкам выйдет дороже).
Есть ли смысл переплачивать за версию pro max? Или копить на что-то получше (портальник? собрать самому из запчастей?).
Также буду благодарен за совет у кого сейчас лучше покупать станок, если он подойдет под мои цели)
 
Суть: хочу купить cnc3018 pro под такие задачи (по степени важности):
1. Изготовление трафарета для нанесения паяльной пасты.
2. Изготовление прототипов печатных плат. Хочу добиться дорожки 0,3мм. Реально? Если нет - в какую сумму вылезет переделка станка? Тут не могу разобраться: у кого-то все хорошо по отзывам, у кого-то нет, хотя станки вроде одинаковые покупали.
3. Работа с деревом - сделать шкатулку и пр. Этот пункт как хобби, только если точность изготовление пп не будет страдать.
4. Сверловка тонкого пластика под лицевые панели прототипа.
При бюджете в 15-17 я могу взять версию 3018 pro. Лазер не нужен. Я понимаю, что намного лучше собрать станок самому из деталей, но у меня нет инструментов (даже банально резьбу нарезать не смогу), а если отдать кому-то - ценник сразу взлетит (хотя если все комплектующие (без работ) обойдутся до 15000р, то есть смысл - но по прикидкам выйдет дороже).
Есть ли смысл переплачивать за версию pro max? Или копить на что-то получше (портальник? собрать самому из запчастей?).
Также буду благодарен за совет у кого сейчас лучше покупать станок, если он подойдет под мои цели)
год работы чтобы переделать станок из за того что почта работает медленно , если у тебя есть работа лучше потрать на 20 000 дороже , так как месяц работы этого стоит , не нужно в голове держать все эти мелочи , что провод забыл где шуруп купить.
У меня один болтик выходит стоит 1000 рублей , так как если ехать из за него в магазин то целый день теряется на бензин 500 рублей и 1000 рабочий день , и если посчитать не учтенную прибыль то все 2000.Умножаем на год , в году 365 дней , а это 700 000 рублей.Но как я выхожу из ситуации ,я просто не еду за болтиком . и уже начинается экономия .Я на этом станке 500 000 съэкономил.Купи серьезней , чтоб там были отдельные драйвера для шаговиков.смотри за 70 000.
Хотя сам щас собираю станок , 12 000 руб на винты на три оси , 1 метр 600 см и 300 см.
хотя щас всплыли недоработки , брать нужно было рельсы а не валы так как есть люфт ,

15000 винты
15000 направляющие
15000 электроника (шаговики и блоки питания)
5000 метизы и провода
шпиндель смотря какая система простой или с понтами.3000 или 30 000
и месяц работы
в магазине на 30 процентов дороже так как там еще налоги платить нужно.
 
что намного лучше собрать станок самому из деталей
Нет не лучше)

Для 3из4 задач подходит прямо из коробки. А с деревом будут проблемки, но тут как повезёт. Стоит воспринимать 3018 именно как гравировальный. И как гравировальный он отличный за свои деньги. Если не думаете фрезировать дерево, то max версия не нужна.

Я брал у местного интернет магазина ибо Про версия у китайцев была почти в такую же цену. Но так как магаз местный, не надо месяц ждать доставки, а так же в случае чего можно легко вернуть в соответствии с законодательством страны.
 
Благодарю всех за советы! выбрал pro версию)
бери станок за 60 000 меньше геморроя будет, поищи ,месяц работы над станком голова пухнет , дешевле вообще взять за 90 000
 
  • Здорово
Реакции: exe
Суть: хочу купить cnc3018 pro под такие задачи (по степени важности):
1. Изготовление трафарета для нанесения паяльной пасты.
2. Изготовление прототипов печатных плат. Хочу добиться дорожки 0,3мм. Реально? Если нет - в какую сумму вылезет переделка станка? Тут не могу разобраться: у кого-то все хорошо по отзывам, у кого-то нет, хотя станки вроде одинаковые покупали.
3. Работа с деревом - сделать шкатулку и пр. Этот пункт как хобби, только если точность изготовление пп не будет страдать.
4. Сверловка тонкого пластика под лицевые панели прототипа.
При бюджете в 15-17 я могу взять версию 3018 pro. Лазер не нужен. Я понимаю, что намного лучше собрать станок самому из деталей, но у меня нет инструментов (даже банально резьбу нарезать не смогу), а если отдать кому-то - ценник сразу взлетит (хотя если все комплектующие (без работ) обойдутся до 15000р, то есть смысл - но по прикидкам выйдет дороже).
Есть ли смысл переплачивать за версию pro max? Или копить на что-то получше (портальник? собрать самому из запчастей?).
Также буду благодарен за совет у кого сейчас лучше покупать станок, если он подойдет под мои цели)
Считаю что станок можно взять для того что б изучить G-коды, лазером на нем норм резать ,но маленькие детали так как рабочая облость 300х180 ,что б что-то фрезеровать к примеру плату надо убирать люфты в напровляющих
 
бери станок за 60 000 меньше геморроя будет, поищи ,месяц работы над станком голова пухнет , дешевле вообще взять за 90 000

Гемор будет где такие деньги взять. :cry:

оффтоп
 
бери станок за 60 000 меньше геморроя будет, поищи ,месяц работы над станком голова пухнет , дешевле вообще взять за 90 000
Странная арифметика. 90<60. Сразу голова вспухла, мозги закипели.
 
бери станок за 60 000 меньше геморроя будет, поищи ,месяц работы над станком голова пухнет , дешевле вообще взять за 90 000
Это если есть эти 60 000. А если нет, и никогда не было? Тогда приходится брать что дешевле и постепенно улучшать.
 
Я так брал 3018 , только для того , чтобы
1. Посмотреть сам принцип работы и сборки.
2. определится - надо ли оно мне.

Поэтому в мае прошлого года по случаю пандемии взял через авито б/у за 8 тыс со шпинделем 300 вт с установленной ER11 и хорошим блоком питания 36 В 10 А ну и еще пригоршней фрез до кучи.
По первому - посмотрел и вроде немного понял.
Переделал почти весь, ось Х и Z на MGN15 поставил с двумя слайдерами на каждую направляющую, ось У на 16мм валы без опор.
Раму переделал из профиля 20х40. Крепление шпинделя алюминиевое.
Из родного осталось только шпиндель и плата управления.
По второму пункту - не определился.
Но собираю станок побольше размером.
Надеюсь когда соберу 60х80 - определюсь - надо оно мне или нет.
Но возня со станком затягивает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать