Помогите "поженить" Laser Tree LT-40W-F23 с CNC1610

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пришла плата Инектра Хобби, с помощью техподдержки Инектры подключил и всё заработало. Случайно подпалил тёмное стекло на столе и на мощности 10% прожег 0.3 мм ватман. Радости нет предела, теперь надо укрепить лазер на свой 1610 и заменить родную плату на инектровскую. Кстати она мне понравилась больше чем родная, в смысле плата с прогой :)
И таки да, не обощлось без ненужных трат - купил вместе с лазером плату переходник (первое фото в посте - Driver Adapter P-DA-01) и она оказалась не нужна. Если кому нужно отправлю за ваш счёт и какой-нибудь ништячок. Мне она теперь без надобности.
И, может кому-то пригодится - схема подключения нарисованная мне техподдержкой Инектры:
 

Вложения

  • Подключение лазера к 3U.png
    Подключение лазера к 3U.png
    5.2 KB · Просмотры: 41
Попробовал "с руки" гравировать сталь (лезвие ломающееся для выдвижного строительного ножа). Получилось, попался под руку микроскоп электронный, сделал снимок линий оставленных лазером, мощность примерно 90%. Слева-направо вверх - это линия разлома лезвия, справа-налево вверх - это калибровочная линия микроскопа толщиной 0,03 мм. Толщина линии лазера в среднем примерно 2,5 калиброванных линий, как раз те самые заявленные 0,08 мм. Не соврали китайцы :)
 

Вложения

  • Гравировка с руки_сталь.jpg
    Гравировка с руки_сталь.jpg
    103.9 KB · Просмотры: 40
Попробовал "с руки" гравировать сталь
Я настоятельно рекомендую бросить баловаться "с руки", неосторожно словите случайный блик и уже офтальмолог будет бессилен. ТБ и ОТ не для производства, оно в первую очередь для безопасности работника.
 
Я настоятельно рекомендую бросить баловаться "с руки", неосторожно словите случайный блик и уже офтальмолог будет бессилен. ТБ и ОТ не для производства, оно в первую очередь для безопасности работника.
Это понятно, но уж очень хотелось пожечь чё нибудь :)
 
Ну вот и пожёг :)
Правда немного мощность надо было убавить, хотя и так всего 35% ставил. Надо настройки LaserGRBL потыкать ещё будет, поподбирать. Всё ведь методом научного тыка делаю. Вот надысь снёс к едрене фене все настройки GRBL и пришлось опять Дмитрия_Инектра напрягать. Хорошо что он безотказный и грамотный спец, помог всё вернуть и вот я жгу.
 

Вложения

  • IMG_2549.jpg
    IMG_2549.jpg
    115.3 KB · Просмотры: 29
Всё ведь методом научного тыка делаю.

вроде не каменный век, уже "натыкали" люди и поделились своим опытом
1. Как я подружился с лазером * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
2. Моя технология создания картин (фреза+лазер) * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать