ВОПРОС Помогите разобраться.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо! Я бы выставил ноли) но я с оффлайн контроллера пытаюсь запустить УП . Может слышали как правильно с этого контроллера запускать? Может по особенному уп создавать?
Контроллером не выставить в ноль координаты.сначала в кэндел обнулить, потом в контроллер уп запускать.И вообще контроллер этот хрень полная.
 
Контроллером не выставить в ноль координаты.сначала в кэндел обнулить, потом в контроллер уп запускать.И вообще контроллер этот хрень полная.
Уже начинаю понимать:(:( Придется с работы нетбук таскать(
 
Контроллером не выставить в ноль координаты.сначала в кэндел обнулить, потом в контроллер уп запускать.И вообще контроллер этот хрень полная.
Отсюда напрашивается вывод. Если в кендле все-равно приходится обнулять, на фига тогда нужен этот контроллер. Можно с кендла же и запускать.
 
Отсюда напрашивается вывод. Если в кендле все-равно приходится обнулять, на фига тогда нужен этот контроллер. Можно с кендла же и запускать.
Для лазера пойдёт, но не более.
 
Я честно говоря так и не понял нахрена я его покупал. Думал не таскать ПК, включил запустил и все.
Прикол в том что УП которая шла со станком слово IPHONE, стартует с того места где оставил шпиндель. А вот то что создал в арткаме, + постпроцессор от сюда, начинает кучу телодвижений перед тем как начнет фрезеровать.
 
Я честно говоря так и не понял нахрена я его покупал. Думал не таскать ПК, включил запустил и все.
Прикол в том что УП которая шла со станком слово IPHONE, стартует с того места где оставил шпиндель. А вот то что создал в арткаме, + постпроцессор от сюда, начинает кучу телодвижений перед тем как начнет фрезеровать.
оффлайн контроллер, в принципе вы можете попробовать пультом выставить фрезу в положение рабочего нуля именно подогнав фрезу, выключить и включить станок, у меня то же нет оффлайн контролеера, станком малинка управляет, рабочий ноль при отключнии должен обнулиться (нужно проверить, на память не помню уже) далее запускам станок, вставляем уп из арткама, станок должен поднять фрезу на безопасную высоту, далее должен, по идее, раскрутить шпиндель, и поползти к месту начала фрезеровки, помоему алгаритм такой, но могу и ошибаться, возможно кнопка ресета поможет обнулить координаты рабочего нуля.
 
И вообще контроллер этот хрень полная

На вкус и цвет все фломики разные. Я сначала с ПК управлял, а сейчас привык контроллеру и вот ну ни сколько не скучаю по ПК . так что не расстраивайте человека. Может быть платы резать или еще что то что я не пробовал, но вот резать деревяшки (иконки,картинки) резать лазером , включил, ушел и нет забот, что связь с ПК пропадет что то сглючит( бывало и такое на ПК) тут пыхтит себе станочик под нос чего то :)
начинает кучу телодвижений перед тем как начнет фрезеровать
Тело движений будет и с ПК не меньше. Не пойму что так сложно выставить в ноль и отправить на резку с контроллера?
Не стану спорить и навязывать, короче я привык и мне уже ПК не нужен для резки.
помоему алгаритм такой
Все именно так
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На вкус и цвет все фломики разные. Я сначала с ПК управлял, а сейчас привык контроллеру и вот ну ни сколько не скучаю по ПК . так что не расстраивайте человека. Может быть платы резать или еще что то что я не пробовал, но вот резать деревяшки (иконки,картинки) резать лазером , включил, ушел и нет забот, что связь с ПК пропадет что то сглючит( бывало и такое на ПК) тут пыхтит себе станочик под нос чего то :)

Тело движений будет и с ПК не меньше. Не пойму что так сложно выставить в ноль и отправить на резку с контроллера?
Не стану спорить и навязывать, короче я привык и мне уже ПК не нужен для резки.

Все именно так

Так я же не против) Я и хочу с контроллера. Только как ноль с него выставить? Я только собрал станок с неделю назад, не пробовал, ждал термоклей. А вот теперь разбираюсь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну и еще подскажите, если стоит в настройках 100-101 и 102 = 800, то едет вместо 5мм 10мм. Методом перебора выставил 400. И при этих настройках все точно. Это нормально? Просто тут на форуме в настройках встречал только 800 и 1600.
 
Так я же не против) Я и хочу с контроллера. Только как ноль с него выставить? Я только собрал станок с неделю назад, не пробовал, ждал термоклей. А вот теперь разбираюсь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну и еще подскажите, если стоит в настройках 100-101 и 102 = 800, то едет вместо 5мм 10мм. Методом перебора выставил 400. И при этих настройках все точно. Это нормально? Просто тут на форуме в настройках встречал только 800 и 1600.
это нормально, походу у вас делитель стоит 1/8, или винт 4х заходный, такие на 3д принтеры ставят, посмотрите на торец винта, сколько заходов ? Ничего срашного в этом нет, при любом из обоих вариантов.
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

но я с оффлайн контроллера пытаюсь запустить УП
Место с которого запускается УП считается 0. Не надо ничего сбрасывать. Выставил где должно и пустил.

Для пробы выставите фрезу выше на 10 мм нулевой точки и пустите програму - все сразу будет видно
 

Спасибо! Читал! Ноя не про это. Я про то что у меня при 400 работает как надо а тут у людей 800 и 1600. Вот и спрашиваю это норамально, или какие то самые дерьмовые комплектующие китаеза подсунул?
Ваши сообщения автоматически объединены:

это нормально, походу у вас делитель стоит 1/8, или винт 4х заходный, такие на 3д принтеры ставят, посмотрите на торец винта, сколько заходов ? Ничего срашного в этом нет, при любом из обоих вариантов.

Спасибо! Успокоили) Хотел китайца бить ногами по лицу:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ваши сообщения автоматически объединены:


Место с которого запускается УП считается 0. Не надо ничего сбрасывать. Выставил где должно и пустил.

Для пробы выставите фрезу выше на 10 мм нулевой точки и пустите програму - все сразу будет видно

И Вам спасибо, уже понял методом великого ТЫКА)
 
Тут у людей уже от стокового станка кроме профиля алюминиево ни чего и не осталось, так что на людей особо не смотрите, делай по вашей комплектации...
Уже не раз писалось и вы я вижу читали и попадалось на глаза, универсальных , общих настроек для всех нет, все сугубо индивидуально , вот такие они друзья из КНДР :) это чтоб руки не скучали и мосГ не застаивался...
 
Тут у людей уже от стокового станка кроме профиля алюминиево ни чего и не осталось, так что на людей особо не смотрите, делай по вашей комплектации...
Уже не раз писалось и вы я вижу читали и попадалось на глаза, универсальных , общих настроек для всех нет, все сугубо индивидуально , вот такие они друзья из КНДР :) это чтоб руки не скучали и мосГ не застаивался...

Дык понимаю, но мозг закипать начинает от новой информации) Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать