ВОПРОС Помогите с выбором лазера для 3018 pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ОлегМ

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
6
Реакции
9
Баллы
23
Доброго времени суток!
заказал себе стоковый 3018 pro
20025


Хотел сразу с лазером 5,5Вт, но не вывозил сразу по деньгам.
Лазер нужен для выжигания, но помощней, чтобы скорость не страдала, возможно буду резать (далеко не факт) фанеру 3 мм.
Нашел вот такой вариант

20026


Что скажете, кто-то такой использовал?
 
Если по-простому, то

Дивергенция лазерного пучка создает турбулентные потоки, которые приводят к появлению странных атракторов с бифуркационными точками Y-типа на границах фрактально-подобных структур, что создает неявные квантовые переходы в материале заказчика. :)

1631904663148.png

оффтоп
 
Я бы взял в оф магазине, подозреваю это клон NEJE
тут брал, правда 2,5 Вт-7Вт потребление
полет нормальный, резать и не было задачи, но сможет (давал жару :) ), но медленно
Во времена увлечения лазерным выжиганием я, в основном, брал диоды здесь. Диоды качественные и, что важно, есть толковые рекомендации по применению каждого диода.
 
брал диоды здесь. Диоды качественные и, что важно, есть толковые рекомендации по применению каждого диода.
Я брал, и не знал, надо ли оно мне, ну собрал станок, валялся с год, ну пригодился в этом году, тут сложно, либо как василич делает постоянно, либо от случая к случаю...
 
товарищи, подскажите по выбору лазера. есть ли смысл с станком 3018 сразу же брать лазер или гораздо лучше будет купить лазер отдельно? просто лазер на 5500 прибавляет к цене сразу 7-8тыс. А за эти деньги можно на Али выбрать что угодно. Кто, что может сказать по этому вопросу? И какая мощность будет золотой серединой для гравировки и вырезать фанеру, например 8мм(пусть за 10 проходов, не критично).
 

Оптимистично....

оффтоп
почему же? на ютубе много обзоров, как режут фанеру 6мм за несколько проходов. вот только про лазер там ни слова(модель, мощность и т.п.)
 
почему же? на ютубе много обзоров, как режут фанеру 6мм за несколько проходов. вот только про лазер там ни слова(модель, мощность и т.п.)
Потому что возмущаются люди: не режет 3 мм, даже за 25 проходов...а вы 8 хотите за 10 ходов. Очень оптимистично!:)
 
туть брал, и ещё пойду
там эти лазеры вроде как без фокусировки. просто все лазеры для 3018 рекомендуют с фокусировкой или без разницы?

Потому что возмущаются люди: не режет 3 мм, даже за 25 проходов...а вы 8 хотите за 10 ходов. Очень оптимистично!:)
ну а как же тогда у других? ведь видео же есть. или прям у всех не режет лазер? а если как в ссылке выше рекомендовали лазер NEJE? там написано что 8мм за 1-3 прохода разрежет в зависимости от модели, только фокусировки нет.
 
ну а как же тогда у других? ведь видео же есть. или прям у всех не режет лазер? а если как в ссылке выше рекомендовали лазер NEJE? там написано что 8мм за 1-3 прохода разрежет в зависимости от модели, только фокусировки нет.
Ничего не могу сказать. Мне проще и привычней ножовкой отпилить. Попробуйте, не у всех не режет, приспосабливаются.
 
так там написано например "....
NEJE A40640
FIXED FOCAL..."
Может конечно ошибаюсь, но мне кажется это означает, что фокус не регулируется.
Теперь смотрим внимательно... :cool: Кому лазер нужен? :cautious:

33712
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать