ПОМОГИТЕ Помогите с выбором

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jest

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
31.05.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Спб
Добрый день всем, занимаюсь кожей. И встал вопрос о гравировке. Подскажите, нормально ли с этой задачей спровится станок cnc3018? Или посмотреть отдельно гравер без фрезера? Все это естественно для начального уровня.
 
Добрый день и Вам.
С Вашей задачей данный станок справляется очень даже хорошо.
Если только Вам не нужно гравировать площадь больше чем 280мм на 170мм
В теории он конечно в Вашем случае может работать и на площадь 300 на 180 потому что кожа не на столько требовательна к креплению на рабочую поверхность и там не так все критично.

Ну и конечно вытяжка желательна с фильтром.
Воняет этот процесс изрядно!
В Вашем случае подойдет даже вот такой вот ВАРИАНТ

вот в ЭТОЙ ТЕМЕ мы немного поговорили и обсудили гравировку на коже (самую малость, но процесс ясен)
 
Нашел на али лазеры 2500, 5500 или 7000. Подскажите что брать?
 
Нашел на али лазеры 2500, 5500 или 7000. Подскажите что брать?
смотря для каких целей? есть еще 10000, 11000, 15000, повыжигать и 2500 хватит, фанеру 2-3мм резать 5500 (хотя может и не прорезать) про 7вт вообще в первые слышу, как он в деле не знаю, причем китайцы народ такой, что 5500 может резать хуже чем 2500, тут главное с целью определиться может вам и 500 хватит за глаза. Резать кожу, тогда помощнее нужен, выжигать на коже можно и послабее взять, у лазера помимо мощности есть такой параметр как срок службы, так вот чем мощнее лазер, тем срок службы у него короче.
 
С кожей и лазер 500мвт справляется отлично , по этому могу только сказать , что лучше тогда смотреть тот у которого срок службы дольше , фрезер на станке хорош при гравировке фото с полутонами ,дерево сначала лучше фрезернуть фрезой,а затем фото выжигать ,качество на много лучше
 
Лучше гравер на ремнях, имха.
 
Сплошностью печати.

Мне люфты на 3018 забороть не удалось.

На ремнях как я понимаю с этим проще.
А причем тут ремни? Люфты в основном из-за направляющих, продольных подшипников, и из-за хлипкости конструкции. Укрепить конструкцию, поставить станок на лыжи, и можно хоть ремни, хоть винты, хоть старые женины колготки юзать, никаких люфтов не будет.
 
Или посмотреть отдельно гравер без фрезера?
Лучше с фрезером - неизменно встанет вопрос о совмещении выжигания с брашированием, тиснением или текстурированием...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать