ЭКСПРЕСС ВОПРОС ЕСТЬ РЕШЕНИЕ постпроцессор для флешки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smolyaninoff69

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
12.04.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Конаково
Область
Тверская
Имя
Андрей
Какой пост процесс из программы Vectric Aspire подойдет для сохранения gcode для флешки. что бы автономно работать на станке cnc 3018
 
Какой пост процесс из программы Vectric Aspire подойдет для сохранения gcode для флешки. что бы автономно работать на станке cnc 3018
Начинаем с азов. Учимся писать правильно заголовки.
Нет постпроцессоров для флэшки!!!! И глобуса Украины нет! И т.д. :mad:
 
Вот вроде смеяться не красиво над не совсем правильными вопросами, но я реально давно хочу создать раздел с названием "МОЙ САМЫЙ КРИВОЙ ВОПРОС"
Какой пост процесс из программы Vectric Aspire подойдет для сохранения gcode для флешки. что бы автономно работать на станке cnc 3018
Вам могу посоветовать немного почитать форум, полазить везде и может к Вам придет понимание, что и как и для чего.
1. Вам надо на флешку не "пост процесс" , а УП (управляющую программу или как Вы правильно сказали G-gode)
2. Чтобы автономно работать на станке нужен автономный контролер (про который мы не понял есть он у вас или нет)
3. "Пост процесс" (а правильно будет "постпроцессор") будет не "ИЗ" программы, а ДЛЯ программы, а вернее даже будет ДЛЯ станка и его специфику.

Для чего нужен этот пресловутый постпроцессор?
У вас есть программ "Вектрик" и с помощью нее Вы сможете создавать УП (G-code), и конечно сохранять эту УП, но в программе множество форматов и как правило все те форматы, что есть в программе, рассчитаны на "взрослые" станки.
Станок же 3018 сильно урезан по определенным командам, и чтобы в процессе Вашего (или другого человека) творчества избавить Вас от всевозможных ошибок, где будет выскакивать ошибка, что станок не может обработать какую-то команду (если бы Вы почитали форум, то обязательно нашли бы про это), то вот для этого и был написан специальный ПОСТПРОЦЕССОР, чтобы для создания УП под станок типа CNC3018 не было никаких проблем.
Таким образом, совершенно не важно как Вы собрались работать, но постпроцессора "ПОД ФЛЕШКУ" не бывает, он бывает под станок и написан для работы в определенной программе "Вектрик" или "Арткам"....
Как то так!
Тему закрываю, потому что считаю что на вопрос ответил, дальше Вам необходимо самостоятельно приложить усилие, для понимания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать