ИЩУ РЕШЕНИЕ Потеря связи с платой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
купил недавно гриндер. Так у него крутой БП на несколько напряжений. Попробую, если требуется не больше 2А. Если больше, то сделаю сам на
LD1084V. Там 5 А и любое напряжение до 28 В.
Тока вопрос, я не заметил по другим приборам, что напруга просаживается...

Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, кабель я купил новый, с "бочёнком" от помех. Машинку жестко зафиксировал.
На Алиэкспресс у продавца уже новая модель с приставкой PRO. Там уже провода в цепной накладке. Как бы мне такую присобачить?
У нас б/у АТ(АТХ) БП на 300вт стоит примерно 300-350р. 10-12А 12в. С малой пульсацией. Хороши вариант для пробы.
 
Неее. Сам сделаю. Тем более я на работе под эту схему платы печатные заказал. Уже сделали. 5А на 24 В. Пульсацию подавим электролитами большой емкости на входе. Танталовые электролиты на выходе. Защита от t и от кз на выходе. У меня речной радар (береговая станция) на таких БП работает.
 
Поменял блок питания 12В, 4,5А. Даже не греется. Сделал два полных прохода по 4 часа. Закончил начатую работу.
Решил подправить некоторые дефекты. Они были в конце картинки. Ну, думаю, все наладилось, щас включу, погуляю с собакой, она к тому времени и дойдет до нужного места. Включил. Ан нет! Стала опять останавливаться. Через 10-15 минут. Два раза. Первый раз вырубилась так, что не смог "загрузить последний файл". Строка не была активирована. Перезагрузил по-новой. Все равно "нет связи с платой". Сейчас опять встала, но через 30 минут. Провода? Я все соединители на клей посадил, даже не шевелятся... Что же делать???
 
вот почти законченная работа. А рядом сообщение от системы.
 

Вложения

  • законченная работа.jpg
    законченная работа.jpg
    459.7 KB · Просмотры: 26
  • Exception Manager.jpg
    Exception Manager.jpg
    198.4 KB · Просмотры: 28
И вот это попробовать:
Попробуйте блок питания удалить как можно дальше от станка. Экранирование платы станка и заземление тоже должно помочь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У вас прошивка 1.1h? Перешейте на 1.1f.
 
Хорошо, попробую. Блок питания сантиметров в 30 от основной платы. Заземление на плате есть, и на каждом двигателе. Отдельный проводок с колечком под винт. Заземлить всю раму? Если бесперебойник поставить?
 

Вложения

  • Заземление.jpg
    Заземление.jpg
    287.3 KB · Просмотры: 25
Сначала прошивку. 1.1h некорректно работает.
 
Где ее брать? Я несколько файлов загрузочных ставил. С сайта продавца, еще откуда-то, уже не помню...
 

Не знаю, изначально перепрошил на 1.1h, за всё время нареканий нет... :rolleyes: Уже второй год... :whistle:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Где ее брать? Я несколько файлов загрузочных ставил. С сайта продавца, еще откуда-то, уже не помню...
Здесь смотрели?
 
Прошивку и загрузчик скачал с ресурсов. У меня на плате два гнезда. Одно для подключения к компу через USB- загрузка картинок. А другое? Я его не использую. Она наверное для загрузки прошивок? Но у нее другой соединитель. Через какое гнездо править заливку?
 

Вложения

  • подсоединение.jpg
    подсоединение.jpg
    245.4 KB · Просмотры: 15
Прошивку и загрузчик скачал с ресурсов. У меня на плате два гнезда. Одно для подключения к компу через USB- загрузка картинок. А другое? Я его не использую. Она наверное для загрузки прошивок? Но у нее другой соединитель. Через какое гнездо править заливку?
Прошивка заливается по USB.
 
Хорошо. Попробую. Тут все новое. Мне почти 60 (я древний). В военной академии я изучал FORTRAN и чуть-чуть ASSEMBLER. Просто пользователь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать