Пределы регулировок LaserGRBL CNC3018 5,5W

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Andrey1969, пока я его только скачал, я на работе еще:)), при попытке открыть пишет архив поврежден. Испробую дома это сделать, раз у Вас он рабочий.
 
Испробую дома это сделать, раз у Вас он рабочий.
1 Распаковать архив.
2. В LaserGBRL в поле рядом с кнопками делаем клик правой кнопкой мыши, делаем импорт кнопок добавляя папку, соглашаемся несколько раз.
Должно получится.
 
Andrey1969, Спасибо за помощь, именно так и сделаю!:)
 
Долго лазил по алиэкспрессу и решил сделать заказ здесь - https://ru.aliexpress.com/item/3288...NDB7B77&spm=a2g0s.12269583.0.0.79f6cee12rz66x
По характеристикам вроде не вранье, есть технические характеристики, к которым можно подогнать драйвер лазера. Как придет, отпишусь.
 
Я на 500, лазере поставил s от 0 до 510
 
Я так понял, что пределы регулировки задаются в параметре $30. Поэтому у каждого они могут быть разными.
 
Здравствуйте. Делюсь своей радостью. Получил лазер взамен неисправного от продавца ЧПУ станка. Продавец такой впервые попался. Я открыл спор, но предложили вернуть полностью весь станок. Как я не вел спор, даже повторно открывая его, мне все равно предлагали вернуть его обратно. Спор завершился не в мою пользу. НО. Продавец написал мне письмо, что вышлет неисправную деталь, и он это сделал! Точно такой же лазер пришел ко мне вместе с драйвером! Проверил работает. Теперь хочу обратиться ко всем с просьбой помочь настроить прожиг полутонов на фотографиях. Не получается у меня. ТТЛ работает. Может новую тему открыть?
 
??? новый лазер вышел из строя???
А диод Вы заказывали? тоже посматриваю в сторону покупки отдельно диода, очень интересно было бы узнать о результате.
 
??? новый лазер вышел из строя???
А диод Вы заказывали? тоже посматриваю в сторону покупки отдельно диода, очень интересно было бы узнать о результате.
А что удивительного?
Такое бывает :)
Бывает брак, бывает не правильное подключение.

Я к примеру для себя понял почему у некоторых лазеры 0.5 - 2.5 выходят из строя :)

Заказывал диод 1.6 , поставил - работает
Правда цена мне кажется странной и не выгодной (почти 2000 руб.) за такие деньги можно и лазерный модуль с драйвером взять на 2.5
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Лазер я загубить сам не мог, по той причине, что он идет с драйвером в комплекте. Переполюсовки не было по этой же причине - собрал, повыжигал. Всего пару раз попробовал на несколько секунд на полной мощности.
Новый лазер абсолютно такой же оказался по мощности.
Вчера получил тот лазер, о котором писал выше. Отдельно заказал драйвер к нему. Теперь подробнее. Лазер пришел в коробочке. Вскрыт таможней, потому, что я забыл попросить о снижении цены на упаковке, а на вид - мелочь пузатая :)). Заплатил таможенный сбор (это так заведено у нас...). Прежде чем подключать в драйвере снизил ток и напряжение до минимума. Подключил и отрегулировал 4,8 в. и 1,6А. Признаюсь честно, боюсь пока его сжечь. Вначале странно было то, что лазер по ТТЛ работал инверсно. Нашел причину - местами поменяны транзисторы на плате. Перепаял, все стало как положено. НО не работал подключенный вентилятор. Оказалась ошибка монтажа на производстве, будет интересно приложу фото.
Теперь о работе. При тех значениях тока и напряжения при 80% мощности он очень классно выжигает! Примерно как 5,5 Вт на 50% (не забываем, что я выставил предельный ток и напряжения не полностью. Складывается впечатление, что в лазере 5,5 ВТ стоит именно этот диод.

Еще добавлю. На счет лазеров. Дурят нас. Нет единого способа проверить оптическую или другую мощность не прибегая к лабораториям или еще к каким способам исследования.
 
Alex1969, А выходной вольтаж с платы дятла не замеряли? У меня например на старой плате на лазер 14В приходило, и драйвер лазера никак на снижал вольтаж. На новой плате 11.8В. А какой драйвер Вы к нему заказали? Все подключается так же как и с родным лазером, на плату дятла? Только изменился вольтаж\ампераж? У данного диода максимальные значения 5.2V и 2А?
Андрей, Это печально, а не удивительно:(
"Я к примеру для себя понял почему у некоторых лазеры 0.5 - 2.5 выходят из строя " Поделитесь опытом)
"Бывает брак, бывает не правильное подключение. " На счет подключения, у меня например на плате дятла 2 разъема для лазера, на одном шим +, на другом -, как понять в какой из них подключать? Работает и там и там.
 
Тот лазер который покупал в последний раз, больше всего подходит на рассмотрение. Все токи выдерживает.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

Я говорил о токах и напряжениях только про лазер!!! На выходе от драйвера.
 
Тот лазер который покупал в последний раз, больше всего подходит на рассмотрение. Все токи выдерживает.
Ваши сообщения автоматически объединены:
Тот это который отдельно диод заказывали недавно??
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да, тот. Лазер по всем параметрам хорош.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На входе драйвера там все по другому!!!! Питание 12 вольт! Вы о чем!
Вы заказали отдельно драйвер для этого диода, он подключается по родной схеме к плате дятла? На драйвер приходит 12В, а на выходе Вы настроили 4.8В и 1.6А. По ссылке на данный диод в описании написано operating voltage if=2A 5.2Vmax, вот я и спрашиваю, это максимальные значения для него? Может я что то не верно понимаю?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать