При гравировке лазером буквы, цифры, делает на оборот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если вам влом копаться в настройках, поменяйте провода на шаговых двигателях местами, они поедут в обратном направлении, соответственно и гравировать будет так, как вам надо.
 
Если вам влом копаться в настройках, поменяйте провода на шаговых двигателях местами, они поедут в обратном направлении, соответственно и гравировать будет так, как вам надо.
Спасибо я это уже решил
 
У меня такая же беда!

После перепрошивки в 1.1f спутались направления, чтобы движения соответствовали стрелкам $3=1, при значении $3=5 направление осей не соответствует значениям стрелок.

Есть предположение что какой то глюк при перепрошивке, но шить еще раз пока не хочу хочу попробовать исправить. Программа GRBL Lazer Кто что посоветует ?

И есть еще беда при настройке изображения ставлю значения Sмин 30 Sмакс-255, лазер вообще не гравирует. не видно изображения. приходится ставить минимум 275, максимум 550. тогда что то похоже.

Лазер 5,5, регулятор выкручен на максимум. подключен к плате 3х жильным проводом
 

Вложения

  • s.png
    s.png
    139.1 KB · Просмотры: 18
 
И есть еще беда при настройке изображения ставлю значения Sмин 30 Sмакс-255, лазер вообще не гравирует. не видно изображения. приходится ставить минимум 275, максимум 550. тогда что то похоже.
Проверьте параметры $30 и $31 (они определяют границы применяемой мощности лазера). Была такая беда, вылечил изменением $31 с 1000 на 255.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать