ЭКСПРЕСС ВОПРОС При включении шпинделя вылетает мач3!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WoodLife

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
204
Реакции
92
Баллы
48
Возраст
33
Город
Haifa
Имя
Alex
Дорогие друзья и сенсеи нашего форума! Надеюсь на вашу помощь и советы!

История такая!
Станок 60*30 с Алика шпиндель 400ввпт, плата юсб мач3. Работает как часы тфу тфу тфу.
Заказал шпиндель 800ватт с новым блоком питания, подключил.
Включаю станок, все работает, как только начинаю крутить шпиндель обрыв связи с мач3.
Раз до все было отлично, вопрос точно в новом шпинделе и его блоке питания.

Ваше мнение?
Причины?
Решения?

На сколько понимаю помехи?
 
Решение
А ссылку на БП и ШИМ?
WaveTopSign S-800W импульсный источник питания 12 В 24 в 36 в 48 в 60 в 70 в 80 в 90 в 100 в 110 В 130 в для маршрутизатора с ЧПУ


Это БП.

А ШИМ заказал, и сейчас не доступен, закончились наверно..
Сфотаю покажу.
Отличный ШИМ, с железным корпусом, удобный. Не просто кусок платы)
Епли
Знал бы где есть хороший БП, сам бы купил. И не пришлось бы мне колхозить самодельный.
Если ШИМ от 0 до 90, мне брать БП на 90? Или лучше 80?
Как я понял из ранее сказанного (tel19 писал), может ШИМ сгореть если вдруг прыгнет выше 90 БП...
 
Епли
Если ШИМ от 0 до 90, мне брать БП на 90? Или лучше 80?
Как я понял из ранее сказанного (tel19 писал), может ШИМ сгореть если вдруг прыгнет выше 90 БП...
Значит на 80, если вам оборотов хватит.
 
Как я понял из ранее сказанного (tel19 писал), может ШИМ сгореть если вдруг прыгнет выше 90 БП...
Там необязательно должен быть ярковыраженный скачек, там есть еще пульсации, которые обычным тестером не увидишь.
 
Там необязательно должен быть ярковыраженный скачек, там есть еще пульсации, которые обычным тестером не увидишь.
Так что думаете брать 90? Или 80?
Если что я подкручу чуть ниже как вы писали, сделаю 85-86v
 
Если вас устроят обороты шпинделя при таком питании, то почему бы и нет, я просто незнаю этот движек и какие у него обороты при таком напряжении. Но первый плюс, что будет меньший нагрев (раньше вы вроде писали что он сильно греется). Родной блок питания неплохо бы посмотреть на осциллографе, там может твориться такая абра-кадабра :eek:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если вас устроят обороты шпинделя при таком питании, то почему бы и нет, я просто незнаю этот движек и какие у него обороты при таком напряжении. Но первый плюс, что будет меньший нагрев (раньше вы вроде писали что он сильно греется). Родной блок питания неплохо бы посмотреть на осциллографе, там может твориться такая абра-кадабра :eek:
Я думаю там просто творятся чудеса:):))

Я думаю если он 110v крутился около 20 000.
То на 80 v , он будет около 13-14 тысяч выдовать точно? Как думаете?

Я бы взял и 110 dcv, просто такой ШИМ не найти для dc
 
Знал бы где есть хороший БП, сам бы купил. И не пришлось бы мне колхозить самодельный.
А может самодельный даже и лучше?. Нет ничего надежней трансформатора. Он небоится ничего. Хоть 380в. хоть 500в. по входу, там должен стоять предохранитель, который сгорит в первую очередь, в отличии от ИИП где сначала сгорает источник, а потом предохранитель, что бы недопустить пожара и т. п.. А хорошие и надежные БП невыгодно делать людям котрые их создают (по принципу купил один раз надежный и на всю жизнь), У нас ведь один зделал что то достойное и десять человек хотят на этом заработать. А Али вообще стал как наш Магнит, цены космические (что то найти достойное очень трудно) не то что было вначале, (уже и реклама идет по Первому каналу и магазин там может открыть любой желающий включая нас с вами). Мы в свое время работали с китайцами напрямую (они честно спрашивали что вы хотите, и если стояло качество, то ценник был негуманный для нас с учетом доставки и наших интересов. И объяснить такую цену клиенту невозможно, он все равно будет стараться сэкономить и играть в лотерею (иногда у них это получается:). На мой взгляд у вас правильный путь (аналого - цифровой). Потому что какой бы небыл хороший ИИП, у него слабое место прервичная цепь, а трансформатору это нестрашно. Кстати на нашей барахолке попадаются интересные предложения (мы вроде из одного города) просто надо переодически наблюдать за этим. И еще существует возможность заказывать Торы под свои нужды, (а у них КПД большой) и по ценам не как в Чип Дипе. Продумайте свое направление, и отказоустойчивость будет 100+%.

PS/ чего то много буков получилось.
 
Заказал БП вот такой.
Dc90v 9A.


Импульсный источник питания WaveTopSign



И вот этот ШИМ
Dc 6-90v

Pwm Dc 6V-90V 15A



Очень надеюсь что в этой цепочке, все будет хорошо. И мач3 не будет вылетать.

Всем кто помогал и помогает! Большое спасибо ??

Ждём продолжения , и посмотрим поможет ли это всё ??
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кстати вот фото блока питания этого злаполучного:)

Подскажите что в нем не так?
Если гальваническая развязка? Диодный мост?
Ваши сообщения автоматически объединены:

WoodLife, Tel19 , extrimus
 

Вложения

  • IMG_20201006_222801.jpg
    IMG_20201006_222801.jpg
    316.4 KB · Просмотры: 11
  • IMG_20201006_222827.jpg
    IMG_20201006_222827.jpg
    346.2 KB · Просмотры: 16
Кстати вот фото блока питания этого злаполучного:)

Подскажите что в нем не так?
Если гальваническая развязка? Диодный мост?
Ваши сообщения автоматически объединены:

WoodLife, Tel19 , extrimus
Загляните в тему. Блок для 500вт и 800вт шпинделя не отличаются.
 
Загляните в тему. Блок для 500вт и 800вт шпинделя не отличаются.
Дело в том что продавец указывает что с мач3 БП работает, но в реале он не работает от диких помех или от того что как я понял пробивает на шпиндель сильно напряжение ...
Хочу что бы за БП вернул деньги, начал спор. Мне интересно гальваническая развязка есть в БП,если нет, я знаю что это опасно и для оборудования и для жизни.. хочу на это поставить напор, и что бы деньги вернул.
 
Дело в том что продавец указывает что с мач3 БП работает, но в реале он не работает от диких помех или от того что как я понял пробивает на шпиндель сильно напряжение ...
Хочу что бы за БП вернул деньги, начал спор. Мне интересно гальваническая развязка есть в БП,если нет, я знаю что это опасно и для оборудования и для жизни.. хочу на это поставить напор, и что бы деньги вернул.
Гальванической развязки питания шпинделя у этого регулятора нет
 
Всем привет!
Пришел новый БП 90v 800w, и ШИМ 6-90v.

В ближайшее время все подключу, и кому было интересно, будем смотреть результат.

Заработает ли все как надо. И не будет ли вылетать мач3.

Дай Бог ?


Кому интересно фото БП снизу. Выглядит куда качественнее чем родной БП шпиделя 800вват
 

Вложения

  • IMG_20201219_121924.jpg
    IMG_20201219_121924.jpg
    396 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20201219_121930.jpg
    IMG_20201219_121930.jpg
    387 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20201219_121937.jpg
    IMG_20201219_121937.jpg
    314.4 KB · Просмотры: 11
  • IMG_20201219_121955.jpg
    IMG_20201219_121955.jpg
    436.3 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20201219_122001.jpg
    IMG_20201219_122001.jpg
    364.1 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20201219_122004.jpg
    IMG_20201219_122004.jpg
    337.4 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20201219_122012.jpg
    IMG_20201219_122012.jpg
    371.8 KB · Просмотры: 5
Если гальваническая развязка?
Как вы это себе представляете, напряжение на мотор подается через трансформатор? :) По правильному, корпус мотора должен быть изолирован от напряжения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать