ВАЖНЫЙ СОВЕТ Пример работы лазера

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Уважаемые пользователи!
Если у Вас появилось желание и возможность поделиться и обсудить свои варианты наработок на лазерном станке, на базе CNC3018
Убедительно прошу Вас оформить в данном разделе примерно похожий пост.
Пусть будет не все именно так, но постарайтесь максимально подробно описать весь процесс и его составляющие.
Чтобы общение и и обсуждение не начиналось со слов "а какие скорости?", "а какой материал?", "а какая мощность?"...


Программа



Материал



Способ использования лазера



Мощность лазера в программе



Скорость движения лазера



Тип линии



Размер детали



Время выполнения процесса



LaserWeb



Фанера 4 мм



обычный (без использования "логического" лазера $32=0



мин 8
макс 100




1300



диагональ



10х15


примерно 1. час 30 мин.
(могу немного ошибаться и побольше)
К сообщению по возможности прикладывать миниатюру образца полученного результата, для большей наглядности.

Что получилось:
2018-08-07_20-08-24.jpg
 
Андрей, а лазер какой мощности у вас?

И можно попросить любой файл .BMP что вы уже делали и хорошо получилось, желательно небольшого размера. Хочу сравнить с тем что делаю я и понять свои ошибки. Например, файл тот что я прикрепил прогнал в LaserGRBL с параметрами: скорость 1300, лазер мин.10 и макс.100, отрисовка по диагонали и с плотностью 4линии на миллиметр. У меня в итоге при размере 37х50мм прогнозирует чуть-ли не 3 часа прожига и пока что отрисовал угол, но он черный.

https://cloud.mail.ru/public/4h2r/nTfTXnngk (ссылка на файл, а то не разрешает форум BMP прикрепить)



PS: подружил станок прогой путем жесткого ресета в меню станка.
PSS: знаю что можно добавить в этой программе кнопки. Какой код прописать что бы включить лазер на 2-3% для выстовления нуля в нужной мне точке?
1538672495013.png
 
mPavel, лазер 5.5
а Вы покажите то что получилось у Вас!
 
mPavel, лазер 5.5
а Вы покажите то что получилось у Вас!
Я лохонулся и случайно "изучая панель" нажал на кнопку сброс GRBL, естественно всё прервалось. Сейчас запустил заного, при этом скорость увеличил до 1500, а лазер мин поставил 15.

На фото виднеется угол того чтодо этого успело напечататься за минут 20
 

Вложения

  • 1538675730904-78070779.jpg
    1538675730904-78070779.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 649
Можете подсказать где и как скачать картинки для лазерного выжигания
 
400-40, посмотрите у нас в разделе РЕСУРСЫ, может подберете что-то подходящее.
А вообще выжигание это больше творческий процесс и мне казалось что всем хочется что-то свое выжечь.
Но это мое ИМХО
 
400-40, если баловаться и тренькаться по нмногу то в ресурсах, и векторные картинки вам в помощ.... если уже про фотографии то фотошоп минимум, программа для выжигания (гравировки, кому как привычнее) подбираете под себя, ну и много фанеры и времени с нервам, я пока с нуля без помощи учился лист 2.5 х 1.5 ушатал на дрова
 
Привет парни! Такой вопрос: насмотрелся в ютубе видео про лазер 5,5mW 450nm возможно ли этим лазером прожигать фанеру 4-3мм на сквозь? Я по пробывал со своим так не получилось. Хотя бе не за один 3-4 прохода. В ютубе видел у одного лазер попался бракованный. У меня походу такой же лазер попался бракованный. Может как то режимы исправить надо. Кто нибудь пробывал их переделывать?
 
Айрат, а какой программой пользуетесь??
 
LiteFire. Прошивка 0.9
 
в программе лайт лазер в последней закладке в настройках есть внизу ползунок регулировки мощности лазера, заскриньте пожалоста эту страницу
 
Я лазер брал отдельно от станка. Лазер 5,5mW, 450nm. Может с лазером че то не то.
 
Айрат, не обязательно, просто в программе есть настройки типа лазера, типа станка и регулировка мощности лазера, а потом вы получаете 100% мощности лазера от тех % которые выставили в настройках, сделайте скрин закладки девайс сеттингс, посматрю что там у вас
 
вот
 

Вложения

  • 20190113_123036.jpg
    20190113_123036.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 491
Айрат, ну настройки норм, а поддув в зону реза есть??? и сфокайте какая высота лазера относительно поверхности
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать