Приветствие и вопрос о защите глаз от лазерного излучения

Эдак вам не только животные претензии станут предъявлять, но и.... Соседи с пожарниками еще не приходили на запах дыма? ?
Режим "в угольки" пока не включаю. А так - вытяжка с обратным клапаном, выведенная на балкон, спасает. К лету фильтр надо будет придумать для удаления запахов.
 
Купил как-то во всех инструментах маску фирмы РОСОМ - очень нравится! В ней всё видится в каком-то оранжевом цвете, написано что защищает от ЛИ, повышает контрастность восприятия. Как минимум с лазером 2.5Вт я вполне комфортно работал в ней)
 
Купил как-то во всех инструментах маску фирмы РОСОМ - очень нравится! В ней всё видится в каком-то оранжевом цвете, написано что защищает от ЛИ, повышает контрастность восприятия. Как минимум с лазером 2.5Вт я вполне комфортно работал в ней)
суть защиты от лазерного излучения состоит в том, что защитное стекло должно поглощать энергию лазера. в зависимости от частоты лазера (его цвета) стекла разные. стекло не соответствующего цвета вполне может быть прозрачным для вашего лазера и не защитит глаза...
 
суть защиты от лазерного излучения состоит в том, что защитное стекло должно поглощать энергию лазера. в зависимости от частоты лазера (его цвета) стекла разные. стекло не соответствующего цвета вполне может быть прозрачным для вашего лазера и не защитит глаза...
Во,нашёл. Покупал такие в ВИ по цене 153р
 
Во,нашёл. Покупал такие в ВИ по цене 153р
Посмотрите на описание к вашему лазеру, а именно частоту излучения в ваших очках описание очень пространственное :
Обеспечивают защиту глаз от УФ-излучения (до 570 нм),​
в принципе подходяшее под частоту лазера 400-480нм, но нужно иметь в виду, что чем меньше диапазон частот у светофильтра, тем лучше он защитит глаза от попадания на сетчатку глаза отраженного луча, от прямого попадания не спасут никакие очки (ну если только не полностью не прозрачные) так что старайтесь не светить лазером в глаза.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Посмотрите на описание к вашему лазеру, а именно частоту излучения в ваших очках описание очень пространственное :
Обеспечивают защиту глаз от УФ-излучения (до 570 нм),​
в принципе подходяшее под частоту лазера 400-480нм, но нужно иметь в виду, что чем меньше диапазон частот у светофильтра, тем лучше он защитит глаза от попадания на сетчатку глаза отраженного луча, от прямого попадания не спасут никакие очки (ну если только не полностью не прозрачные) так что старайтесь не светить лазером в глаза.
Дада,долго выбирал перед покупкой и не ошибся.
Вот как через очки выглядит процесс гравировки:


П.С. Но конечно же лазером в глаза лучше не светить)
 
А у меня зимой вся дача, в моем распоряжении, жалко что только по выходным
Я на удалёнке, зал у меня рабочий кабинет. Так вышло.:whistle:
 
будет ли портиться от дыма линза?

У моего лазера (синий) сверху стоит маленький вентилятор, который сдувает дым со стола. В лазер ничего не попадает.
Использую зеленые очки, очень гасят излучение.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
компрессором аквариумным можно сдувать. очки индивидуальная защита- всех не защитит, и дорого очков кучу покупать... чемодан или ящик - решение...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать