ВОПРОС Про фокусировку моего лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Василь

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
110
Реакции
74
Баллы
48
Адрес
Тува
Город
Шагонар
Имя
Василий
Прошивка
1.1
Данная тема перенесена из другой.
Суть была в том, что человек не мог настроить фокусировку своего лазера и только подняв ось Z на самый верх у него что-то получилось ...


Добрый день! Искал инфу по фокусировке лазерного модуля и фиксации объектива.
как кстати с фокусировкой? настроили? и результат.
 
как кстати с фокусировкой? настроили? и результат.
Добрый вечер. Настроил. Подмотал три слоя ленты фум плюс кольцо диаметром с мизинец. Под мой лазер и стол получилось настроить фокус если поднять шпиндель вверх до упора. Толщина заготовки 8 мм.
 
Добрый вечер. Настроил. Подмотал три слоя ленты фум плюс кольцо диаметром с мизинец. Под мой лазер и стол получилось настроить фокус если поднять шпиндель вверх до упора. Толщина заготовки 8 мм.
Ого, а что за лазер? с такими настройками по высоте получается сантиметров 7. обычно на 3-3,5 укладывется. Наверное надо выложить видео со своими настройками, просто иногда народ интересуется и сами не всегда правильно настраивают.......хотя и братья из поднебесной грешат "брачком"
 
Ого, а что за лазер? с такими настройками по высоте получается сантиметров 7. обычно на 3-3,5 укладывется. Наверное надо выложить видео со своими настройками, просто иногда народ интересуется и сами не всегда правильно настраивают.......хотя и братья из поднебесной грешат "брачком"
Лазер 500 мВт. Китайский товарищ линзу установил такую, что она ввернута на два три витка и болталась.
 
Андрей, как у Вас с "руками", имею в виду раз уж сделали свой девайс с фумкой и кольцом, значит и аккуратно сможете продолжить эксперименты. Дело в том что я изучал эти диоды лазерные и у них фокусное расстояние в пределах 3 сантиметра. Это их нормальная работа, потом начинают "глючить " со спектром. При сборке они просто "впиндюривают" головку покуда нихочу. Свой блок я разобрал раз уж в руки попал и тихонько по краям лазерную головку отпустил вниз, ближе к линзам. Она даже не на клею сидит, для лучшего охлаждения. Судя по вашему описанию, то надо наоборот поднять головку лазера.
 
Андрей, как у Вас с "руками", имею в виду раз уж сделали свой девайс с фумкой и кольцом, значит и аккуратно сможете продолжить эксперименты. Дело в том что я изучал эти диоды лазерные и у них фокусное расстояние в пределах 3 сантиметра. Это их нормальная работа, потом начинают "глючить " со спектром. При сборке они просто "впиндюривают" головку покуда нихочу. Свой блок я разобрал раз уж в руки попал и тихонько по краям лазерную головку отпустил вниз, ближе к линзам. Она даже не на клею сидит, для лучшего охлаждения. Судя по вашему описанию, то надо наоборот поднять головку лазера.
А мое мнение, все от линзы зависит. Просто мне длиннофокусная досталась. Была бы с фокусным расстоянием 30-40мм, то и расстояние до стола было бы 30-40 мм.
 
Ого, а что за лазер? с такими настройками по высоте получается сантиметров 7. обычно на 3-3,5 укладывется. Наверное надо выложить видео со своими настройками, просто иногда народ интересуется и сами не всегда правильно настраивают.......хотя и братья из поднебесной грешат "брачком"
Скажите,правильно ли я вас понял? Расстояние от крайней точки корпуса лазера до заготовки должно быть 3-3.5 см? И уже на этом расстоянии производиться фокусировка?
 
Это зависит от установленной оптики. Может быть от 5см до 12см. У меня в пределах 7-9см в зависимости от заготовки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать