ИНТЕРЕСНО Про мега "мощные" (80W) лазеры для 3018

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 434
Реакции
9 838
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Много раз уже обсуждались "мощнейшие" лазеры для станка типа CNC3018
И что только не делают хитрые китайцы, чтобы привлечь наше с вами внимание и попытаться подзаработать на двух составляющих:
1. Не внимательность
2. Не компетентность

В общем хотел бы рассказать, что по общему мнению в настоящее время нет в наличии диодов с длиной волны 450nm более 5.5Ватт
Дальше начинается нагревалово нашего брата.
В общем не надо вестись на эти маркетинговые уловки типа этой

ССЫЛКА НА МАГАЗИН, ГДЕ ПРОДАЮТ АЖН "80Ваттные лазеры" >>

Внимательно смотрим на картинки:
3423434235
3423634237



И только на одной картинке мы видим про 10-оптических (мать его) Ваттах
34233

И то это достигается установкой (данные не точные) двух 5W лазерных диодов в один корпус, которые сводятся в один оптический луч.

Поэтому и совет наш!
Внимательно смотрите на ОПТИЧЕСКУЮ мощность покупаемого лазера для своего станка, потому как купив даже 7.5W(что вроде как похоже на правду), Вы рискуете получить слабый 2.2Ваттный лазер.
34238

И потом у Вас будет только один вопрос, "Почему я не могу прорезать фанеру 3-4 мм за 10 проходов?"
Писать про стоимость и про порядочных продавцов я не буду, потому как уже много раз на форуме говорилось и упоминалось кто и что и за сколько.

Всем удачи.
 
Уважаемые ПРОФЕССИОНАЛЫ, Кто подскажет возможно ли подсоединить 2 лазерные головки на одно управление, чтоб делать 2 работы одновременно? Если что спросил не так, Пинаться не надо. Если б знал,то бы и не спрашивал.
Ну если такую кинематику осилите
1706342795136.png
 
Уважаемые ПРОФЕССИОНАЛЫ, Кто подскажет возможно ли подсоединить 2 лазерные головки на одно управление, чтоб делать 2 работы одновременно? Если что спросил не так, Пинаться не надо. Если б знал,то бы и не спрашивал.
Ну и вопросики у вас: как это: повесить 2 лазерные головы на одно управление? Если вы хотите к примеру делать две копии чего-то сразу, то нет проблем вешайте вторую голову на каком то расстоянии от первой и подключайте параллельно к плате управления, возможно через собственные блоки питания. Если хотите что бы две головы делали какую то свою работу независимо друг от друга, то нужно как минимум две платы управления, точнее можно и одной обойтись но она должна быть как минимум рассчитана на работу с 4мя осями и двумя лазерными модулями. Ну и третий вариант- головы двигаются вместе но каждая работает по своей программе (вот не пойму в чем фишка данной схемы, одной обычно можно делать и резку и гравировку к примеру), но и такой метод вполне реален, возни много - но при желании и этого добиться можно. Можно, подобрав призму, объеденив два лазерных луча получить один, более мощный: проблема - найти подходящую призму и с юстировкой положения модулей, так что бы с призмы шел один луч. Поточнее нельзя задавать вопрос?, а то ответов слишком много.
 
Ну и вопросики у вас: как это: повесить 2 лазерные головы на одно управление? Если вы хотите к примеру делать две копии чего-то сразу, то нет проблем вешайте вторую голову на каком то расстоянии от первой и подключайте параллельно к плате управления, возможно через собственные блоки питания. Если хотите что бы две головы делали какую то свою работу независимо друг от друга, то нужно как минимум две платы управления, точнее можно и одной обойтись но она должна быть как минимум рассчитана на работу с 4мя осями и двумя лазерными модулями. Ну и третий вариант- головы двигаются вместе но каждая работает по своей программе (вот не пойму в чем фишка данной схемы, одной обычно можно делать и резку и гравировку к примеру), но и такой метод вполне реален, возни много - но при желании и этого добиться можно. Можно, подобрав призму, объеденив два лазерных луча получить один, более мощный: проблема - найти подходящую призму и с юстировкой положения модулей, так что бы с призмы шел один луч. Поточнее нельзя задавать вопрос?, а то ответов слишком много.
Спасибо за интерес к моему вопросу,просто мне заказали сделать 20 одинаковых изделий,вот и решил попробовать объединить два лазера. Был лазер на 5.5 Вт,хотя я ив этом не уверен, заказал 80Вт (12вт световой ) ,но пришёл точно такой же модуль. Вот и решил попробовать объединить их.
 
Спасибо за интерес к моему вопросу,просто мне заказали сделать 20 одинаковых изделий,вот и решил попробовать объединить два лазера. Был лазер на 5.5 Вт,хотя я ив этом не уверен, заказал 80Вт (12вт световой ) ,но пришёл точно такой же модуль. Вот и решил попробовать объединить их.
Если не уверены в идентичности лазерных модулей, не стоит и начинать "параллельки", можете очень сильно разочароваться, могут не совпадать мощности, фокусировка, даже температурная зависимость мощности. Больше времени потеряете на модернизации, чем на изготовлении.
 
Если не уверены в идентичности лазерных модулей, не стоит и начинать "параллельки", можете очень сильно разочароваться, могут не совпадать мощности, фокусировка, даже температурная зависимость мощности. Больше времени потеряете на модернизации, чем на изготовлении.
Может вы и правы.
 
заказал 80Вт (12вт световой )
Маркетинговый ход, в модулях 80вт стоят диоды мощностью 5.5 вт две штуки, уже меньше 12-ти ватт получается, плюс потери на призме, линзе и синхронности работы, в нем и 10Вт вряд-ли будет, но как принято - китайцы указывают именно 10 Вт. оптической мощности. Откуда там взялось 12 Вт оптической мощности одному богу и продавцу известно. Если вам пришел модуль на 5,5 вт, вместо 80вт ного, то его лучше сдать обратно и требовать возврата денег, чем колхозить, соединяя два луча в один.
 
Маркетинговый ход, в модулях 80вт стоят диоды мощностью 5.5 вт две штуки, уже меньше 12-ти ватт получается, плюс потери на призме, линзе и синхронности работы, в нем и 10Вт вряд-ли будет, но как принято - китайцы указывают именно 10 Вт. оптической мощности. Откуда там взялось 12 Вт оптической мощности одному богу и продавцу известно. Если вам пришел модуль на 5,5 вт, вместо 80вт ного, то его лучше сдать обратно и требовать возврата денег, чем колхозить, соединяя два луча в один.
Добрый вечер, купил через авито, теперь уже поздно отдавать, получал не я, а продавец пошёл на попятную, ничего не знаю и не разбираюсь.
 
Привет всем . Подскажите как вы крепили 80 ватные лазеры ?? они 40х40 и не влазят в крепления
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Привет всем . Подскажите как вы крепили 80 ватные лазеры ?? они 40х40 и не влазят в крепления

Как хорошо уметь искать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Найди, пожалуйста, найди!»
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, поищи вон ту страницу».
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И поискать!

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать