Проба лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oleg Lion

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.08.2019
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
23
Город
Москва
Имя
Олег
Плата
CronosMaker
Попробовал лазер (2,5 Вт). Программа LaserEngraver 3.0 с сайта. На первом фото - сосна, 50х50 мм, время примерно 30 мин. На втором фото - фанера, берёза (очень тонкая). Программа зависла (работала примерно 4 часа, но это я, видимо, что-то с параметрами намудрил).
0bf99a6a-44d3-4885-a7e1-0f7f3948aca8.jpg82d7437a-6885-43e2-b33c-9b785b5a88cb.jpg

Разобрался с прерыванием программы. Она не зависла, просто Windows решил, что ему приспичило обновиться. Он и обновился, и перегрузился. С...котина (на этом месте должно было быть другое слово)!
 
Добил узор лазером. Использовал LaserGRBL и снизу достроил рисунок (практически попал). На фото видно, что рисунок местами не заполняется, появляются пропуски. Как я понял, проблема с рисунком. Брал растровый рисунок в цвете, в LaserGRBL перевёл его в градации серого, повысил контраст, яркость уменьшил, белого добавил (иначе лазер пытался фон тоже прожечь). Ну и, видимо, где-то цвет некорректно конвертировался. В общем, надо готовить рисунок в графическом редакторе. Просто очень хотелось побыстрее попробовать.
В отличии от LaserEngraver и LaserWeb можно прервать программу и начать с любого места сначала и вплоть до точки прерывания. В будущее нельзя, т.е. если программа не отработала строку программы, то с неё запуститься нельзя. Можно сохранить УП, но, как я понял, только до того места, чтопрограмма отработала. Мощность лазера модулируется, скорость движения зависит от степени черного, белые места проходятся на максимальной скорости. Можно прожигать как в одном направлении, так и в оба, по горизонтали, вертикали, диагонали, линиями, точками. В общем, функционал у программы богатый.
IMAG3744.jpg
 
Добил узор лазером. Использовал LaserGRBL
В общем, функционал у программы богатый.
IMAG3744.jpg
А LaserGRBL какая версия?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать