Проба пера.

rytmix

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.01.2021
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
73
Проба пера так сказать, SOT 23-6
Не считово... :)
Засчитываются случаи с указанием станка, видов его доработок, применённых фрез, попутное или встречное фрезерование, скорости подачи, толщины меди на текстолите, глубины реза, числа оборотов шпинделя, и наконец, самого главного ( :) ), программы, применённой для получения g-кода....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не считово... :)
Засчитываются случаи с указанием станка, видов его доработок, применённых фрез, попутное или встречное фрезерование, скорости подачи, толщины меди на текстолите, глубины реза, числа оборотов шпинделя, и наконец, самого главного ( :) ), программы, применённой для получения g-кода....
Станок стоковый 3018 Pro
фреза для выборки из комплекта 0.1 мм 10 градусов
фреза для обрезки кукуруза
глубина 0.05
точность 0.025
шаг z 0.2
подача 4 мм/сек смещение попутное
толщину меди не знаю(брал от нормы 0.035 + запас)
обороты 10000
перевел из SprintLayout в ArtCam 2018 (СПАСИБО за постпроцессор)
пилил Candle 1.1.7
Карта высот 2 мин
выборка 4 с половиной минуты
обрезка 2 минуты(не спешил)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Забыл, есть колхоз-модификация :) я на стол прикрутил 2 осп и 1 мдф в сумме почти 2,5см, чтобы поднять плоскость выше (Z ось ниочем, думаю так лучше будет)
 
Это где и к чему?
Это при обрезке контура? Глубина одного прохода?

Поздравляю, не у всех новенький CNC3018 Pro так радует хозяина!

Но чтобы через некоторое время не пришло разочарование и ошибки фрезерования, советую почитать темы на счет люфта (как легко и быстро всё починить). Например, " Люфт каретки по оси Z", а точнее, начиная с поста #73.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это где и к чему?

Это при обрезке контура? Глубина одного прохода?

Поздравляю, не у всех новенький CNC3018 Pro так радует хозяина!

Но чтобы через некоторое время не пришло разочарование и ошибки фрезерования, советую почитать темы на счет люфта (как легко и быстро всё починить). Например, " Люфт каретки по оси Z", а точнее, начиная с поста #73.

оффтоп
я думал что проблема обрезки не стоит, кукуруза гетинакс пилит хорошо. Это все относилось к выборке
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это где и к чему?

Это при обрезке контура? Глубина одного прохода?

Поздравляю, не у всех новенький CNC3018 Pro так радует хозяина!

Но чтобы через некоторое время не пришло разочарование и ошибки фрезерования, советую почитать темы на счет люфта (как легко и быстро всё починить). Например, " Люфт каретки по оси Z", а точнее, начиная с поста #73.

оффтоп
персонально Вам настройки как резал, я думал всем нужнее именно выборка между дорожек
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    38 KB · Просмотры: 47
  • 2.png
    2.png
    62.9 KB · Просмотры: 42
я думал что проблема обрезки не стоит, кукуруза гетинакс пилит хорошо. Это все относилось к выборке
Ваши сообщения автоматически объединены:


персонально Вам настройки как резал, я думал всем нужнее именно выборка между дорожек
Да понятно всё, что нам всем важно. Просто из всего , что увидел, встретил не понятные для меня с точки зрения работы фрезы параметры, вот и хотел уточнить. ArtCam 2018 не использую, поэтому его настройки мне не ответили на вопрос... :)
 
да, я уроки смотрел тоже на другой версии, но пришлось на моей работать ? какие параметры работы фрезы вам не понятны? просто я сам новичок, и это была моя первая плата :)
вру, пятая, я уже кучу граверов сломал
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

просто я сам новичок, и это была моя первая плата
Ну, возможно, опытные пользователи помогут нам или Вы знаете, что означает в ArtCam-е Глубина резания - Точность и
Профильный инструмент - Шаг? (для растрового реза?)
Профильный инструмент - Шаг по Z - насколько я понимаю - это глубина одного прохода.


"...Панель Гравировка - Глубина резания
Используйте опции области Глубина резания, чтобы задать глубину резания, точность и параметры обработки векторов.
Начальная глубина - задайте глубину (Z) от поверхности материала, с которой необходимо начать обработку.
Конечная глубина — задайте конечную глубину (Z), на которую погружается инструмент. Точность - введите значение, чтобы задать насколько точно инструмент должен следовать выбранным векторам. Чем меньше значение точности, тем больше размер файла траектории и время, затрачиваемое на обработку...."

Не понятно.....

я уже кучу граверов сломал
Вот и я удивился, как гравером 0.1 мм с углом 10 град, можно на новом 3018 вырезать ПП... :)

оффтоп


Хотя эти вопросы надо задавать в другой теме... Тёзка, надеюсь, перенесёт, куда надо... :)
 
Хотя эти вопросы надо задавать в другой теме... Тёзка, надеюсь, перенесёт, куда надо... :)

честно говоря, даже не знаю куда можно перенести такую смесь, Арткам и печатные платы. (n)

оффтоп
 
честно говоря, даже не знаю куда можно перенести такую смесь, Арткам и печатные платы
нормальная смесь, рабочая:)
в отдельный топик можно
Профильный инструмент - Шаг? (для растрового реза?) ,
да это применимо для стратегий где идет последовательный съем материала, 2д выборка или 3д обработка.
Профильный инструмент - Шаг по Z - насколько я понимаю - это глубина одного прохода.
именно
 
думал что проблема обрезки не стоит, кукуруза гетинакс пилит хорошо. Это все относилось к выборке
Просто до сих пор работаю в программе, где выборка глубиной 0,05 мм с шагом 0,2 мм не возможна. Вот и уточнил. А для реза контура маловат такой шаг по z, но приемлемо. :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать