ВОПРОС Проблема с движением по осям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hauni

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Екатеринбург
Уважаемые форумчане, прошу помощи!
Такая проблема:
В Candle выставляю движение по осям на 10мм. По оси Х движется действительно на 10мм, по осям Y и Z двигается на 2 миллиметра. Переключал шлейфы между моторами, неизменно на правильное расстояние двигается лишь мотор, подключенный к выходу X. Также, за непониманием что делать, менял местами платы драйверов двигателей, неизменно на верное расстояние двигался двигатель, подключенный к выходу Х.
Пробовал программы Candle 1.1, Candle 1.7 и GRBLcontrol, всё равно. Версия прошивки 1.1.
Если что, блок питания, что был в комплекте сгорел при включении, сейчас плата питается от лабораторного источника на 24В.
Фотографию платы управления прилагаю.
Спасибо за внимание.

PCB.jpg
 
Hauni, прочитайте вот ЭТО
Должно разъяснить многие вопросы и возможно у Вас просто не корректно установлены значения S100, S101, S102
 
Огромное спасибо сайту! У меня движение по оси Z было наоборот (перепутан верх-низ). Отправил команду $3=5 (в программе GRBL Control) и все заработало правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать