ВОПРОС проблема с осью Х

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Efenia, ну да у тебя мои же не открылись а у меня 2007
 
может версия не подходит? grbl версия 0.8. просто даже шпиндель в ней запускаю, она показывает, что он крутиться, но он не крутится, но по осям двигает нормально. и почему я сюда не могу Rar архив прикрепить?!
 
Про шпиндель уже писали.
После крепки шпинделя выполнить движение по любой оси.
 
люди добрые, где прошивку взять 1.1?
 
может версия не подходит? grbl версия 0.8. просто даже шпиндель в ней запускаю, она показывает, что он крутиться, но он не крутится, но по осям двигает нормально. и почему я сюда не могу Rar архив прикрепить?!
а на 0.9 перепрошиться не побовали? у меня дятел с 0.9 версией приходил, я его на 1.1 перепрошил,
 
я так понимаю, если он прошивается уже минут 40 - значит что-то пошло не так?! XLoader пишет Uploading...
 
Однозначно.
Скорее всего не тот тип платы выбран.
 
Вы будете смеяться. После неудачной попытки перепрошить, вырубил этот пылесос из сети, обматерил и ушел курить, оставив его одного, обдумать свое поведение. Вернувшись, запустил чпу, наудачу запустил ту же УП и все заработало как надо. Вопрос: что помогло? Ребут или изысканная матершина?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всем огромное спасибо за участие!
 
Скорее всего просто прошилось и тупило.
 
Вы будете смеяться. После неудачной попытки перепрошить, вырубил этот пылесос из сети, обматерил и ушел курить, оставив его одного, обдумать свое поведение. Вернувшись, запустил чпу, наудачу запустил ту же УП и все заработало как надо. Вопрос: что помогло? Ребут или изысканная матершина?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всем огромное спасибо за участие!
скорее всего прошилось и затупило из за прошитой ранее прошивки, теперь два пути, либо оставить как есть, либо попытаться заново перепрошить (что в итоге выйдет я не знаю, можно вообще без рабочей платы остаться) но и работать сейчас не до конца прошитой платой стремно, кто же его знает, на чем прошивка тормознулась, в общем если УП работает как надо, то лучше пока наверное не рисковать, пусть так и работает.
 
Буду смотреть, сейчас его гоняю- работает без глюков, пока лезть не буду - может обойдется
 
Что мы тупим, просто в кэндл или контрол проверить прошивку при подключении.
Там же сразу указывается в терминале.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать