ПОМОГИТЕ Проблема с подключением CNC3018 к компьютеру.

Ох давно это было.
Были и у меня похожие проблемы в начале пути.
Если я правильно помню GRBL 0.9 работает на скорости 9600, GRBL 1.1 на скорости 115200.
Две скорости - два варианта.
У меня было GRBL 0.9 поэтому поймал станок в Candle на 9600. Такая низкая скорость показалась мне кощунством - перепрошился на GRBL 1.1.
Как то так...
 
Aurin, нет
впервые слышу, про то что 0.9 работает на 9600
нормально там выставляется 115200
И в настройках системы и в настройка программы.

КалЁк, каждый должен сам себе ответ дать.
Я например всегда говорю, что есть (хоть и не велика) вероятность, что можно из платы "кирпичик"сделать. :(
 
Было бы интересно увидеть что за плата.
Что за прошивка.
Кокой ком порт и что в настройках кэндла.

Скриншоты с компа или фото на телефон было бы круто увидеть, проще было бы помочь. : )

А дальше только в электронную составляющую лезть.
Сам спалил плату по глупости, но получилось восстановить благодаря этому форуму и людям которые тут обитают, пока работает. : )
 
Также было и у меня на новом станке.Решил проблему так . скачал новую программу ГБРЛ и Драйвера и заработала .все что идет на диске оно не фурычит.И виндовс 10 надо.
 
всем доброго. Походу и моему станочку пришёл пушистый зверек. В процессе работы лазер гравера остановился. И больше не по получается подключиться. В настройках grbl чистый лист. Candle так же не подключается.
Консоль ноль реакции. Станок 3018 про. прошивка вроде 1.1f. Версия платы 3.4. Станок у меня всего две недели ни все тонкости знаю.
 
Не знаю какая у вас плата, а так бы проверить стабилизаторы напряжения у которых 3.3в на выходе
Да я сам ещё не успел разобраться, а она уже того.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Где какую напругу искать?
 

Вложения

  • IMG_20200714_072519.jpg
    IMG_20200714_072519.jpg
    382.6 KB · Просмотры: 44
всем доброго. Походу и моему станочку пришёл пушистый зверек. В процессе работы лазер гравера остановился. И больше не по получается подключиться. В настройках grbl чистый лист. Candle так же не подключается.
Консоль ноль реакции. Станок 3018 про. прошивка вроде 1.1f. Версия платы 3.4. Станок у меня всего две недели ни все тонкости знаю.
Похоже, что слетела прошивка. Попробуйте перепрошить.
 
Похоже, что слетела прошивка. Попробуйте перепрошить.
На счёт прошивки не знаю. Сегодня скачал xloader прошивки 1.1f и h с первого раза ничего дальше uploade не пошла. завтра попробую на свежую голову. Но походу надо заказывать новую плату.
 
Но походу надо заказывать новую плату.
Заказывать это же время надо пока приедет. Проще найти ардуино нано и прошить в неё Х-лодырем grbl прошивку. Потом снять с неё АТмегу 328 и запаять её в плату. Проверить работоспособность. Можно конечно и сразу перепаять и запрограммировать уже в плате но а вдруг проблема с связи меги с CH340. Так надёжнее.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать