ИЩУ РЕШЕНИЕ Проблема с прошивкой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нужно просто внимательно читать рекомендации и не придумывать отсебятину.
Спасибо, конечно, но до этого случая я встречал инструкции для разных случаев при этом установка скорости обмена всегда должна быть одинаковой.
Буду знать... и "держать мех внутри" :)
Жаль только, что при загрузке не видно, уменьшилась ли занятость доступной памяти, как это есть в ардуино ИД.
 
Жаль только, что при загрузке не видно, уменьшилась ли занятость доступной памяти, как это есть в ардуино ИД.
ардуино ИД - оболочка для любителей, и что она там накомпилирует - кто знает. Поэтому, если нет опыта работы в ардуино ИД - лучше поискать готовую прошивку, сделанную профессионалами.
 
ардуино ИД - оболочка для любителей, и что она там накомпилирует - кто знает. Поэтому, если нет опыта работы в ардуино ИД - лучше поискать готовую прошивку, сделанную профессионалами.
Понятно. Спасибо всем за поддержку. Очень приятно с вами общаться.
 

Жалко, что не все такие понятливые... :cautious: Будут вопросы, обращайтесь... :rolleyes:

оффтоп
 

Жалко, что не все такие понятливые... :cautious: Будут вопросы, обращайтесь... :rolleyes:

оффтоп
Пожалуй есть вопрос, чтобы обратиться к высококлассным профессионалам: Как определить максимальное допустимое ускорение (команды $120, $121) ЛазерГРБЛ. Вероятно, до появления пропуска шагов... А как это правильно зафиксировать :cautious:
 
Пожалуй есть вопрос, чтобы обратиться к высококлассным профессионалам: Как определить максимальное допустимое ускорение (команды $120, $121) ЛазерГРБЛ. Вероятно, до появления пропуска шагов... А как это правильно зафиксировать :cautious:
Зависит от конструкции станка и мощности ШД. Определяется экспериментально. Если каретка тяжелая - поставьте 20-30. Если легкая - можно и до 100 довести.
 

У меня (команды $120, $121) на CNC 3018 Pro стоят 200... :rolleyes: Всё нужно пробовать... :) Для фрезера одно, для лазера другое... :cool:

оффтоп
 

Всё нужно пробовать... :)

оффтоп
Насчет пробовать.
Давно это было, в начале 80-х. Получили мы для лазерных экспериментов небольшой немецкий телескоп. А с ним пришли детали для купола, шпунтованные доски. Немцы предлагали собрать этот купол, но мы же сами с усами, поэтому решили попробовать собрать своими руками. И так крутили, и эдак - не выходит каменный цветок, ведь купол-то сферический. Неделю мучились, после чего один из нас (с философско-математическим мышлением) задумчиво почесал в затылке и выдал знаменитую фразу:
"Цилиндр на сферу натянуть нельзя".
 
Пожалуй есть вопрос, чтобы обратиться к высококлассным профессионалам: Как определить максимальное допустимое ускорение (команды $120, $121) ЛазерГРБЛ. Вероятно, до появления пропуска шагов... А как это правильно зафиксировать :cautious:
Если позволите, я тоже отмечу, что нам приятно общаться с интересными людьми, которые желают получать знания и совершенствоваться.
Но я закрою Вашу тему, только потому чтобы она не была ПРО ВСЕ НА СВЕТЕ!
Вы начали свой вопрос с проблем прошивки, а теперь мы говорим про максимальные скорости и ускорения и настройку.
Давайте не будем создавать тут чат или общение обо всем.
Благодарю за понимание!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать