ПОМОГИТЕ Проблема с высотой в ArtCam 2008

maXimum

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
32
Реакции
43
Баллы
38
Добрый день.
Столкнулся с интересной проблемой, но как её разрешить не знаю.
Есть два макета в виде STL, но с разной высотой, скажем, 5 и 3 мм. Пробую разместить в новой модели для снятия силиконовой формы.
Общая высота материала 10 мм.
Размещаю первый файл STL. Указываю глубину до начала макета в 0.5 мм от нулевой плоскости при высоте 5 мм. Т.е. нижняя сторона будет на расстоянии 5,5 мм от нулевого уровня. Всё норм.
Размещаю второй макет. Указываю глубину до начала макета в 2.5 мм от нулевой плоскости при высоте 3 мм. Т.е. нижняя сторона будет также на расстоянии 5,5 мм от нулевого уровня. Всё норм.
Перехожу к обработке рельефа и начинаются траблы.
Выбираю вектор первого макета. Жму "Определить материал". Высота заготовки стоит верная, 10 мм. А вот положение модели в заготовке выдаёт смещение 0.488 (вместо 0.5) и смещение вниз 0.
Допустим, решил оставить.
Завершаю работу с первым вектором. Выбираю второй. В настройках материала всё без изменений, как и в первом случае. Положение модели в заготовке выдаёт смещение 0.488 (вместо 2.5) и смещение вниз 0.
Уже склоняюсь к проработке двух отдельных моделей с разными значениями высоты, но на одном материале. Только вот тогда не будет возможности объединить несколько траекторий в одну, либо пробовать объединять вручную.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать