ВОПРОС Проблема выбора. CNC 1419 или CNC 3018C?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jeeno

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.03.2019
Сообщения
50
Реакции
6
Баллы
28
Вот два станка:
CNC1419 и CNC3018C

Подскажите, что лучше. Покупаю станок только для обучения.
Работать буду фрезой с массивом дерева.
Склоняюсь все-таки к CNC 1419. Как-то он посолиднее выглядит.
Смущает только малая область обработки.
 
Вы самостоятельно отвечаете на свой вопрос.
Могу только подтвердить, что жесткость у 1419 будет больше, но вот если Вам нужно рабочее поле (кстати на 3018 тоже оно не велико), то и выбор очевиден.
Ваш вопрос не совсем понимаю.
 
Вот два станка:
CNC1419 и CNC3018C

Подскажите, что лучше. Покупаю станок только для обучения.
Работать буду фрезой с массивом дерева.
Склоняюсь все-таки к CNC 1419. Как-то он посолиднее выглядит.
Смущает только малая область обработки.

Нужно искать компромисс). К примеру ТЫЦ

Но если правильно оценивать Кетайское оборудование, то CNC1419 выбор менее бюджетен, но оптимален а плане законченности. К тому же он еще и портального типа. Вы махом перепрыгнете всех нас, с нашим cnc3018)
 
Подскажите, что лучше. Покупаю станок только для обучения.
На что-бы не пал выбор, всё равно настанет момент когда этого будет мало.
Сначала ставятся задачи, потом выбирается инструмент под эти задачи.
 
Как мне кажется, 1419 будет дешевле переделать на большее рабочее поле, при этом он останется жестким
 
Как мне кажется, 1419 будет дешевле переделать на большее рабочее поле, при этом он останется жестким
я вот начинающий прикупил себе 3018, но скажу вам честно, есть желание повышаться, 3018 усиленно изучаю сейчас и по форуму и по поиску и по ютубу, много чего интересного для себя под черпнул именно здесь. В планах есть прикупить себе большой станок, но прежде как помните был журнал "хочу все знать!" так что не знаю как другие , но для меня надеюсь этот станок будет начальной этапом. И самое главное очень рад что ту столько много единомышленников:)
 
Тоже думаю, для начала купить этот тыц глядишь, его и хватит. Если нет, то наверное лучше собирать самому, из комплектующих.
 
Тоже думаю, для начала купить этот тыц глядишь, его и хватит. Если нет, то наверное лучше собирать самому, из комплектующих.
есть у меня уже:)
 

Вложения

  • c-MgzQTFqy8.jpg
    c-MgzQTFqy8.jpg
    361.4 KB · Просмотры: 34
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать