Прошивка и настройка платы для Y1Y2

в итоге переклеил радиаторы на драйверах, посадил на термопасту и двухсторонний скотч (скотч по бокам, паста посередине) греться перестали вообще, холодные после 6-ти часовой работы, но вот решил потрогать ШД, так после 6-ти часов тот который по оси Х (ездил туда-сюда) был сильно горячий, но держаться можно было, а те которые по оси Y (минимум движения) были холодные, ток у всех 0.85
Почитал что это вроде нормально такой нагрев, до 80 градусов. а палец выдерживает до 60-70.
Просто не помню что у меня на 3018 (какие драйвера и моторы стоят не знаю, без маркировки) так сильно не нагревались бывало и до 15 часов работы
 
в итоге переклеил радиаторы на драйверах, посадил на термопасту и двухсторонний скотч (скотч по бокам, паста посередине) греться перестали вообще, холодные после 6-ти часовой работы, но вот решил потрогать ШД, так после 6-ти часов тот который по оси Х (ездил туда-сюда) был сильно горячий, но держаться можно было, а те которые по оси Y (минимум движения) были холодные, ток у всех 0.85
Почитал что это вроде нормально такой нагрев, до 80 градусов. а палец выдерживает до 60-70.
Просто не помню что у меня на 3018 (какие драйвера и моторы стоят не знаю, без маркировки) так сильно не нагревались бывало и до 15 часов работы
Я бы попробовал выставить 0.65~0.7В
 
На ремнях нагрузка побольше будет, мне кажется. Скорости другие. Винт крутить большого усилия не надо.
 
На ремнях нагрузка побольше будет, мне кажется. Скорости другие. Винт крутить большого усилия не надо.
Всё от направляющих с подшипниками зависит. Если ход лёгкий то ШД без напряга работать будут.
 
честно когда собирал, думал что нужно плотно, рукой повозил туда сюда, ездит. Походу нужно немного расслабить и прижим к направляющей и сами ролики от гаек. Думал нужно чтобы не болталось, пальцем проверил, прокручивается, но не так чтобы свободно.
 
честно когда собирал, думал что нужно плотно, рукой повозил туда сюда, ездит. Походу нужно немного расслабить и прижим к направляющей и сами ролики от гаек. Думал нужно чтобы не болталось, пальцем проверил, прокручивается, но не так чтобы свободно.
Настраивать лучше от слабины. Зазор уменьшать, пока люфт не исчезнет. Не наоборот, затянуть с трубой, потом ослаблять.
 
Поставил картину в печать, 400*600мм, время что показывает lasergrbl - почти 40 часов выжигания, Задался такими вопросами, может неоднократно обсуждались уже, но не нашёл, вот
1. Это использование ИПБ, так как обидно будет на 38 часу отключение света, честно не совсем разбираюсь в Вольтах ваттах и амперах, нужно хотяб часа 3-4 работы при отключении света, ноутбук и собственно станок.
Ноут обычный стандартный, станок питается от компьютерного блока питания 12в, не знаю нужна ли эта информация, но (3 ШД нема17, лазер7w (выходная 1,5), со временем поменяю на 40w (20) обычный, не со2
Какие примерно должны быть цифры амперчасов или кВ ?
2. вопрос макросов на нажатие кнопки паузы(удержания) в программе lasergrbl на 5-15 минут каждые 2-3 часа, ( дабы дать отдохнуть и ШД и Лазеру)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать