Прошивка и настройка платы для Y1Y2

:D :Dдержите меня семеро, сейчас начнется: а какой кисточкой? А в каком направлении?....

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Дядька SnakeKVC, про изоляцию тоже упомни.
 

:D :Dдержите меня семеро, сейчас начнется: а какой кисточкой? А в каком направлении?....

оффтоп

Первый слой термопасты втирать до полного впитывания оной в палец. :D :cry:

оффтоп
 
ну хоть рассмешил вас ?
 
Прости дядька bulldogs4ever, ну, правда, уже аж плакать хочется. Одно и то же через тему.:)
С радиаторами внимательно! Смотри, чтоб не затронул другие элементы. Коротнет, не так нагреется.
 
Потому что потрогал и они капец горячие
Вы их потрогали и они стали горячие?:D
А термопасту нужно мазать под радиатор ?
Если на фото ваша плата, то радиаторы уже стоят.
Смотрите механику, возможно подклинивает ось, может в определенном месте.
 
Вы их потрогали и они стали горячие?:D

Если на фото ваша плата, то радиаторы уже стоят.
Смотрите механику, возможно подклинивает ось, может в определенном месте.
1. В процессе работы пришла мысля, дотронулся до радиатора и не обжегся, но горячий он нормально
2. Фото моей платы, ну да стоят, я же их туда и клеил на двухсторонний скотч который был с радиатором
3. два мотора на оси Y1Y2, наверное клинило бы одну сторону
 
есть прога которая замеряет температуру драйвера, например как для процессора компа?
 
есть прога которая замеряет температуру драйвера, например как для процессора компа?
Нет такой программы. На драйвере шагового двигателя нет датчика температуры, так что считывать не с чего. Если только на радиатор внешний термодатчик зацепить и с него считывать.
 
есть прога которая замеряет температуру драйвера, например как для процессора компа?
Это очередной прикол? Даташит на эти и аналогичные драйвера в инете как грязи. Не ленитесь читать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Фото моей платы, ну да стоят, я же их туда и клеил на двухсторонний скотч который был с радиатором
Скотч в комплекте не лучший вариант, лучше заменить на термоклей, продается в радио магазинах.
два мотора на оси Y1Y2, наверное клинило бы одну сторону
Я вашу механику не вижу, по этому могу только предполагать.
 
Нет такой программы. На драйвере шагового двигателя нет датчика температуры, так что считывать не с чего. Если только на радиатор внешний термодатчик зацепить и с него считывать.
1606210506748.png
FAULT — Выход включения защиты, если состояние «0», значит полевые транзисторы H-моста отключены в результате защиты от перегрузки по току или был перегрев.
Обраабтывайте этот сигнал как хотите.
 
FAULT — Выход включения защиты, если состояние «0», значит полевые транзисторы H-моста отключены в результате защиты от перегрузки по току или был перегрев.
Обраабтывайте этот сигнал как хотите.
Обрабатывать этот сигнал можно хоть как, это точно. Но как можно получить значение температуры "как для процессора компа"(изначальный запрос) с этого контакта, я не представляю. Шины I2C на нем нет (знал изначально, но после вашей реплики засомневался,проверил по даташиту) ;-)
Или что-то иное имелось в виду?)
 
Обрабатывать этот сигнал можно хоть как, это точно. Но как можно получить значение температуры "как для процессора компа"(изначальный запрос) с этого контакта, я не представляю. Шины I2C на нем нет (знал изначально, но после вашей реплики засомневался,проверил по даташиту) ;-)
Или что-то иное имелось в виду?)
Имелось в виду логическое состояние и не более. Нет у этих драйверов таких плюшек.
 
Имелось в виду логическое состояние и не более. Нет у этих драйверов таких плюшек.
Печалька. Не понял изначально, что вы своей репликой про Fault подтверждаете мой тезис о невозможности считать температуру с драйвера. Думал, есть недокуметированные возможности, вам известные ; -)
 
Печалька. Не понял изначально, что вы своей репликой про Fault подтверждаете мой тезис о невозможности считать температуру с драйвера. Думал, есть недокуметированные возможности, вам известные ; -)
Добавьте датчик DS18B20 добавьте код в grbl
 
Это просится само собой, я про это говорил:
Если только на радиатор внешний термодатчик зацепить и с него считывать.
Но это уже не то, о чём подумалось после вашей реплики про контакт с выводом сигнала Fault.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать