ВОПРОС Работа с дисковыми фрезами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Partos

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.01.2019
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
13
Город
Курск
Хочу заказать CNC3018, больше для обучения, разобраться что к чему. Вопрос, можно ли на нем выбирать боковые пазы мелкими дисковыми фрезами для сборки небольших корпусов/коробок, сборки пано? Извините, терминов пока не знаю, пока полный ноль в этом деле.
 
Так а почему нет? Дремелем можно выбирать, здесь тоже самое.
Только как УП под это сделать ? Ну или просто вручную делать.
 
Так а почему нет? Дремелем можно выбирать, здесь тоже самое.
Только как УП под это сделать ? Ну или просто вручную делать.
Ну УП, я думаю, не проблема будет - начало "методом тыка", потом проход по контуру детали с необходимой высотой по Z. Просто думаю не хватит жесткости и мощности выбрать паз за один проход, если даже размер паза 3*3 мм, например, то это многовато "мяса" для этого станочка. Или я ошибаюсь, можно подачу поменьше? Просто все, что видел, обычно делают мелкими кукурузами или однозаходными фрезами, как он работает с относительно бОльшими - не попадалось. Например, таким набором фрез. Покупал для дремеля, но без стойки, с рук ими пользоваться оказалось невозможно, не удержишь ровно.
 
Это не дисковые фрезы, такие надо пробовать, боюсь, что двигатель не потянет.
 
Это не дисковые фрезы, такие надо пробовать, боюсь, что двигатель не потянет.
Да вот тоже такое ощущение, слабоват будет.. Ну да и хрен с ними, с фрезами. За такие деньги, мне кажется, даже по по запчастям ничего подобного не соберешь, а тут готовое устройство, и даже работает, и даже неплохо причем. Надо брать, хоть даже для экспериментов. Осталось определиться cnc3018 или cnc3018 pro. Склоняюсь к первому.
 
Да вот тоже такое ощущение, слабоват будет.. Ну да и хрен с ними, с фрезами. За такие деньги, мне кажется, даже по по запчастям ничего подобного не соберешь, а тут готовое устройство, и даже работает, и даже неплохо причем. Надо брать, хоть даже для экспериментов. Осталось определиться cnc3018 или cnc3018 pro. Склоняюсь к первому.
Pro metal ищи
 
Такие фрезы не для этого станка, они создают весьма не хилые ударные нагрузки, которые требуют высокой жесткости всех узлов станка, даже если подача будет черепашья.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мой вам совет, рассмотрите этот вариант 4018 про металл!
В свое время не было ещё его, или не заметил)
Но брал бы его точно..
По жёсткости он в разы лучше наших обычных 3018, и большой плюс стол шире на 10см:) что очень приятно:)плюс потом сделать из него достаточно легко большего размера станок, особо ничего не теряя в жёсткости.

#Aliexpress ₪ 416.29 | DIY CNC 4018 Pro металлический каркас, обновленный набор с ЧПУ 3018 применить Nema17 42BYG шаговый шпиндель диаметр отверстия 52 мм

 

Вложения

  • IMG_20200607_071342.jpg
    IMG_20200607_071342.jpg
    169.8 KB · Просмотры: 10
Мой вам совет, рассмотрите этот вариант 4018 про металл!
В свое время не было ещё его, или не заметил)
Но брал бы его точно..
По жёсткости он в разы лучше наших обычных 3018, и большой плюс стол шире на 10см:) что очень приятно:)плюс потом сделать из него достаточно легко большего размера станок, особо ничего не теряя в жёсткости.

#Aliexpress ₪ 416.29 | DIY CNC 4018 Pro металлический каркас, обновленный набор с ЧПУ 3018 применить Nema17 42BYG шаговый шпиндель диаметр отверстия 52 мм

продвинутая "пенорезка", имхо
Какая может быть жесткость с висячими валами 8мм и длиной 400мм ? их даже рукой без особоно усилия можно согнуть на пару мм :)
 
продвинутая "пенорезка", имхо
Какая может быть жесткость с висячими валами 8мм и длиной 400мм ? их даже рукой без особоно усилия можно согнуть на пару мм :)
Согласен на все сто, если уже делаете, так сделайте уже как надо все, и продаж будет больше...
Сама рама пушка, чуть по толще валы и направляющие и огонь было бы..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать