Репер (или точное позицирование заготовки)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Про народ (не в тему, но надо, не открывать же новую тему?).
Кто перенимает опыт - обычно это делает МОЛЧА! Не критикует! Его даже не видно нигде!
 
Оффтоп

Не, без критики нельзя. Без критики можно и "забронзоветь" :). Не зря говорят: В споре рождается истина. По мне, так задача форума - поделится своими наработками и расширить для себя арсенал технологий. А вариант МОЛЧА попахивает промшпионажем:).
 
Офф. А нужна ли критика? А выражения подбирать тоже необязательно? Ну, это так, информация к размышлениЮ (не ...ЯМ). :)
 
Офф. А нужна ли критика? А выражения подбирать тоже необязательно? Ну, это так, информация к размышлениЮ (не ...ЯМ). :)
Тёзка!!!
Твой завод без критики (конкуренции) уже на лет 50 отстал от жизни...Или на 30-ть...
Нет, нам нужна сплошная конкуренция лучших идей и решений, иначе застой и так далее и тому подобное... :( :)
 
Вооот!!! Именно КОНКУРЕНЦИЯ! А не обс...ние чужих идей и опыта. :) Прочитал, внёс поправку, дополнение, уточнение. Не понравилось, сказал, что конкретно и почему (аргументы!). И свой опыт рассказал. Вот тогда будет "Мир! Дружба! Колбаса!".:)
 
Вооот!!! Именно КОНКУРЕНЦИЯ! А не обс...ние чужих идей и опыта. :) Прочитал, внёс поправку, дополнение, уточнение. Не понравилось, сказал, что конкретно и почему (аргументы!). И свой опыт рассказал. Вот тогда будет "Мир! Дружба! Колбаса!".:)
Я знак Качество добавил! (а меня трудно уговорить лайкнуть, ибо я Кот по натуре!) :)
 
А это тоже...форма конкуренции:)
Нечестная конкуренция. На словах - об......ть идею, но втихоря ...воспользоваться...
Но всё же: вернемся к нашим реперам.
Где то их удобно применить, а где то...просто мешают. Тогда применят точное позицирование заготовки (при массовом производстве) = вложить в упор. Но...для производства ПП это не всегда подходит. Тогда придется....сначала вырезать заготовку точно по контуру (плюс/минус 0, 05 мм), и тогда....Так что просверлить пару отверстий всё же удобнее.
 
Выскажу и своё мнение: реперные отверстия удобны, когда делаешь партию одинаковых плат. Неплохо экономит время.
Делаю сразу не одну плату, и всё равно приходится иногда проверять ноль, да и стол иногда снимаю, работаю с одним отверстием в столе оно же 0 точка
Выставляем сверло
10348

Первую сторону "центрую " грубо
10349

Магнитик использую для контакта Zщупа
Сверлю два отверстия гравирую, переворачиваю . В нулевую штырь, сверло, я пользуюсь кукурузой она по жёстче, в координаты второго отверстия(в bCNC можно просто забить координату вручную)
10350
Гравирую, и сверлю всё...
Где вы выберете "0" без разницы хоть в рабочем отверстии. также и второе любое рабочее с другой стороны, на первой стороне ставите"0" в первое отверстие, на второй стороне "0"переносите на второе отверстие, и запоминаете координату первого отверстия
 
Чего грызня пошла из-за ерунды в общем-то. Все способы достаточно сложноватые . В CopperCAMе заложена возможность делать двусторонние п/п!
 
Чего грызня пошла из-за ерунды в общем-то. Все способы достаточно сложноватые . В CopperCAMе заложена возможность делать двусторонние п/п!
Да щас! G2G лучше!
Там не только это заложено и очень удобно...
 
Целиком поддерживаю! Перед Новым годом установил ArtCAM, теперь буду изучать. Всех с Новым годом, и пусть он будет не хуже ушедшего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать