Ресурс лазера

Статус
Закрыта

ZmeyKAA

ZmeyKAA

МЕСТНЫЙ
Баллы
21
Город
Смоленск
Имя
Юрий
Плата
3.3
Прошивка
1.1f
Добрый день.
Подскажите пожалуйста какой ресурс у лазера 5.5Вт?
Режу фанеру 3 мм на 100% мощности.
Мне тут сказали что нельзя на 100% а то лазер загнется.

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
400
Страна
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
3Dprint
PRUSA-I4
Точных данных нет, но у меня 5.5 подсели через пол года после просто интенсивного пользования. И Резать уже стал намного хуже и медленнее...

Ferrera

Ferrera

МЕСТНЫЙ
Баллы
1
Город
Тамбов
Имя
Артем
прошу прощения, что не по теме, но я окончательно запутался, т.к в этом деле новичек. Хочу узнать, как в программе lasergrbl задавать мощность лазера больше значения в 1000, которое максимально по умолчанию. Лазер на 5,5W, пытаюсь разрезать фанеру 3мм, получается с 4-5 проходов, при значениях мощности в 1000, при этом чаще всего прорезы горизонтальные четкие, а вертикальные-далеко не всегда насквозь. Или перенаправьте меня в нужную тему... Правда запутался...

Sergik

Sergik

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
Баллы
28
Страна
Калуга
Город
Калуга
Имя
Сергей
Прошивка
1.1f
прошу прощения, что не по теме, но я окончательно запутался, т.к в этом деле новичек. Хочу узнать, как в программе lasergrbl задавать мощность лазера больше значения в 1000, которое максимально по умолчанию. Лазер на 5,5W, пытаюсь разрезать фанеру 3мм, получается с 4-5 проходов, при значениях мощности в 1000, при этом чаще всего прорезы горизонтальные четкие, а вертикальные-далеко не всегда насквозь. Или перенаправьте меня в нужную тему... Правда запутался...
Не знаю, мож и перенесут в другую тему, но извините, я лазером 2.5вт фанеру резал за 2 максимум три прохода. 1000 это относительное значение, тобишь мощность меняется от 0 до 1000 единиц. Или другими словами 0-0ватт, а 1000-5.5ватт. Дам добрый совет- сделай продувку реза для удаления продуктов горения, хотя бы из аквариумного компрессора и медицинской иглы (проверял- работает метода). А еще лучше, бросьте вы эту идею "буксировки камаза запорожцем". Этот лазер для выжигания. А для резки есть СО2 лазеры. И то, иногда трубкой в 40вт не получается в один проход "вывалить" деталь, а тут 5.5...

Ferrera

Ferrera

МЕСТНЫЙ
Баллы
1
Город
Тамбов
Имя
Артем
Не знаю, мож и перенесут в другую тему, но извините, я лазером 2.5вт фанеру резал за 2 максимум три прохода. 1000 это относительное значение, тобишь мощность меняется от 0 до 1000 единиц. Или другими словами 0-0ватт, а 1000-5.5ватт. Дам добрый совет- сделай продувку реза для удаления продуктов горения, хотя бы из аквариумного компрессора и медицинской иглы (проверял- работает метода). А еще лучше, бросьте вы эту идею "буксировки камаза запорожцем". Этот лазер для выжигания. А для резки есть СО2 лазеры. И то, иногда трубкой в 40вт не получается в один проход "вывалить" деталь, а тут 5.5...
Я понимаю, но все же хочется попробовать. И все же, я просто скорее всего что то не так делаю. Благодаря вам теперь узнал что это относительное значение... просто даже на попытке гравировки, я задавал это относительное в 1000 и скорость в 1000, получалоь словно ручнкой тонком рисунок, а не прожиг...

Sergik

Sergik

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
Баллы
28
Страна
Калуга
Город
Калуга
Имя
Сергей
Прошивка
1.1f
Я понимаю, но все же хочется попробовать. И все же, я просто скорее всего что то не так делаю. Благодаря вам теперь узнал что это относительное значение... просто даже на попытке гравировки, я задавал это относительное в 1000 и скорость в 1000, получалоь словно ручнкой тонком рисунок, а не прожиг...
Понижайте скорость. И что удивляет, что лазер такую линию дает? Я выжигаю с плотностью 8-10 линий на мм. Да, и иногда фанера бывает " с приколом" как не накручивай лазер, а она не темнеет, и рельеф уже есть, а она все бледнокоричневая... :)

Ferrera

Ferrera

МЕСТНЫЙ
Баллы
1
Город
Тамбов
Имя
Артем
Понижайте скорость. И что удивляет, что лазер такую линию дает? Я выжигаю с плотностью 8-10 линий на мм. Да, и иногда фанера бывает " с приколом" как не накручивай лазер, а она не темнеет, и рельеф уже есть, а она все бледнокоричневая... :)
я к сожалению не могу продемонстировать сейчас то что не вышло, для наглядности, но я прям чувсвтую что не должно быть так, я скорее всего не понимаю где именно задавать мощность лазера, помимо того s1000....

Sergik

Sergik

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
Баллы
28
Страна
Калуга
Город
Калуга
Имя
Сергей
Прошивка
1.1f
я к сожалению не могу продемонстировать сейчас то что не вышло, для наглядности, но я прям чувсвтую что не должно быть так, я скорее всего не понимаю где именно задавать мощность лазера, помимо того s1000....
В Лазергрбл, последнее окно, где выбираешь скорость и мощность. Еще раз повторю, что S1000 это относительное понятие мощности. S1000=100%мощности лазера, S0=0% мощности лазера.

Ferrera

Ferrera

МЕСТНЫЙ
Баллы
1
Город
Тамбов
Имя
Артем
В Лазергрбл, последнее окно, где выбираешь скорость и мощность. Еще раз повторю, что S1000 это относительное понятие мощности. S1000=100%мощности лазера, S0=0% мощности лазера.
да это я понял, но я немного другое имел ввиду

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
400
Страна
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
3Dprint
PRUSA-I4
станислав696969, Вы скорее всего купили лазер мощностью 5.5Ватт , а то что Вам написали 20W это совсем про другое.
И как мы можем сказать сколько он прослужит у Вас?
Интересный вопрос. :)
"Я купил мороженное, сколько оно у меня пролежит в холодильнике?" (ну конечно не буквально)
Зависит
1. Качество изделия и конечно сборки
2. Честность продавца
3. Режимы работы
4. Температура окружающей среды
и еще могу перечислять долго всего.

Это скорее мы от Вас ждем текст:

"Купил лазер у такого-то продавца. Выжигаю уже вторую неделю, по моточасам 100 часов наката, полет нормальный..."(пример автора)
А Вы нам погадать предлагаете и хоть бы показали там сфотографировали свою покупку, я уж молчу про разобрать посмотреть детали, сборку, маркировку основных элементов...

Как то так!
Не надо во всех темах задавать один и тот же вопрос с разных углов.
Тут правда гадалок не осталось почти . :)

manimi

manimi

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
1
Город
Краснодар
Имя
Анатолий
Уже год гравирую и режу 2.5w. Заметил что сам лазер не сильно греется а вот драйвер...

chandsu

chandsu

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
11
Город
Серпухов
Уже год гравирую и режу 2.5w. Заметил что сам лазер не сильно греется а вот драйвер...
А на драйвер принудительное охлаждение типа вентилятора ставили, или обходитесь банальным радиатором? А то я только станок собрал, вот везде полезную информацию ищу :)

Aselicon

Aselicon

МЕСТНЫЙ
Баллы
13
Город
Новочеркасск
Имя
Антон
Прошивка
1.1f
можно некропостингом заниматься?:)
В общем если присмотреться, то можно заметить что лазер фокусируется не в точку, а в линию, и кстати сказать горизонтальную) отсюда и четкость по горизонту а по вертикали недожег)

Статус
Закрыта
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать