Резать И травить

Погопин чаще всего используют в измерительной технике или программировании контактная часть острая и сделана из хорошего металла так что точить ничего не надо вставил и царапай:) .
Единственная для меня проблема была это подобрать переходник под ER11 вставил в стержень от шариковой ручки
 
Погопин чаще всего используют в измерительной технике или программировании контактная часть острая и сделана из хорошего металла так что точить ничего не надо вставил и царапай:) .
Единственная для меня проблема была это подобрать переходник под ER11 вставил в стержень от шариковой ручки
так продают же и наборы цанг и отдельно цанги от 1мм для ER11 у меня например набор от 1 до 7мм
вот набор
https://ru.aliexpress.com/item/13Pc...lgo_pvid=dfa6b68b-f608-41ff-8cc1-6983b926df53
вот по отдельности
https://ru.aliexpress.com/item/Free...lgo_pvid=dfa6b68b-f608-41ff-8cc1-6983b926df53
 
Спасибо за ссылки могут пригодиться.
Я вчера уже заказал только приедут они минимум через неделю а попробовать хочется сейчас:)
 
Спасибо за ссылки могут пригодиться.
Я вчера уже заказал только приедут они минимум через неделю а попробовать хочется сейчас:)
а если погопин сточить на половину на алмазном круге, возможно и неплохая фреза выйдет
 
ну по мне просто царапать ет не то, не для того там шпиндель прифигачен
 
Весь смысл затеи в пружинке, нижняя часть вращаться не будет
Ваши сообщения автоматически объединены:

ну по мне просто царапать ет не то, не для того там шпиндель прифигачен
Лазер у Вас вращается?
 
Весь смысл затеи в пружинке, нижняя часть вращаться не будет
Ваши сообщения автоматически объединены:


Лазер у Вас вращается?
Так у вас еще и лазер вместо шпинделя, ладно, каждый извращается как ему больше нравится, сцарапывать краску можно и простым гвоздем, и вы нашли неплохой вариант для решения ваших задач, удобным для вас способом.
 
НЕТ у меня лазера .
Если куплю то на ремнях;).
 
НЕТ у меня лазера .
Если куплю то на ремнях;).
На ремнях точность потеряется, допустим уверенное перемещение двигатель дает при полном шаге, и так один оборот движка это 200 шагов (360/1.8), при винте Т8 (cnc3018) 200 шагов это 4мм, точность позиционирования 4/200=0,02мм, теперь рассмотрим ремень - самый распространенный шкив на 20 зубьев для ремня GT2 (есть и на 16 (это по моему самый маленький) и на 60 но они редко используются) шаг ремня 2мм итого один оборот это 20x2= 40мм перемещения, 40/200=0,2мм, в итоге точность позиционирования уменьшается в 10 раз, при прочих равных условиях, вы готовы жечь дорожки с точностью 0.2мм? так что ремень не панацея, а выход, когда перемещения должны быть скоростными правда в ущерб точности.
 
Efenia, ну у меня старая станина на ремнях, и ни чё фотки делала на ура и по размеру что задавал
 
Efenia, ну у меня старая станина на ремнях, и ни чё фотки делала на ура и по размеру что задавал
то фотки, с точностью +- "километр", а то дорожки на платах где за каждую десятку борьба идет. на фотках 0.2мм все равно никто не увидит.
 
На ремнях точность потеряется, допустим уверенное перемещение двигатель дает при полном шаге, и так один оборот движка это 200 шагов (360/1.8), при винте Т8 (cnc3018) 200 шагов это 4мм, точность позиционирования 4/200=0,02мм, теперь рассмотрим ремень - самый распространенный шкив на 20 зубьев для ремня GT2 (есть и на 16 (это по моему самый маленький) и на 60 но они редко используются) шаг ремня 2мм итого один оборот это 20x2= 40мм перемещения, 40/200=0,2мм, в итоге точность позиционирования уменьшается в 10 раз, при прочих равных условиях, вы готовы жечь дорожки с точностью 0.2мм? так что ремень не панацея, а выход, когда перемещения должны быть скоростными правда в ущерб точности.

...а так красиво бегает...
 
Efenia, кстати на ремнях вас ни кто не заставляет выставлять максимум скорости, если скорость подобрать то и бегать норм будет, и потерь не будет
 
Efenia, кстати на ремнях вас ни кто не заставляет выставлять максимум скорости, если скорость подобрать то и бегать норм будет, и потерь не будет
У меня на трех принтерах ремни, они там именно за тем что позволяют обеспечить необходимую точность при высокой скорости перемещения, из за которой винты ставить совсем не практично, здесь же наоборот, не так важна скорость, сколько точность, лазеру кстати то-же, если просто выжигать рисунки, то лучше ремни (можно легко поднимать скорость прохода, что на винте затруднительно), в случае прожигания дорожек для плат то более целесообразно пользоваться именно станками, где для оси Х и Y используются винтовые передачи. Кстати у меня один принтер (дельта) делался именно для того что-бы получить скорость перемещения 200+ (это в мм/с) так с винтами там не один нема17 справится не может, после 150 он вообще крутиться перестает.
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать