Резьба в отверстиях профилей 2040, как и чем?

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

нет слов.

оффтоп
Виновен , каюсь, спешил, не проверил на ошибки, а промахиваюсь часто.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я с этим мечиком тоже кондуктор не использовал, поровнее поставил и вперед. Мечикодержатель с трещеткой. Два оборота вперед, половину назад. Когда уже не идет ( это около 15мм резьбы, а резал до 25мм, потому что болты длинные купил) - выкручивал и заново. Там главное не переусердствовать с силой, чтобы не сломать.
У меня медчикодержатель ещё с советских времён,тяжёлый, не чета китайскому г-ну из наборов , которые после первого же отверстия выкинуть можно, точнее у меня их целых 2 ( один, как все привыкли , с сжимаемыми губками, второй -просто три квадратных отверстия в оправке и две ручки, первым кручу когда усилие не большое (от М3 до М8) вторым от М10 до М20 , один раз даже с удлиняющими трубами на ручках крутил. Медчик чуть в спираль не скрутил (хотя это вряд-ли , он бы лопнул) но усилие было очень большое.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброго дня! Товарищи, прошу совета. Как и чем правильно нарезать резьбу в отверстиях профиля 2040?
Купил метчики М6 1й и 2ой. Попытался на выходных нарезать ими в отверстиях резьбу, ну получается очень хр-во.
Сначала прошел 1м, 5-10 мм в начале - слизана. Думал вторым нужно - прошел вообще болт проваливается.
Где только первым прошел - там после 10 мм где-то болт начинает вкручиваться и держится нормально.
Метчики, почему-то не входят в гайку М6 - может дело в них? Шаг резьбы на них не указан, но вроде должен быть стандартный.
Попадался такой бракованный китайский метчик в одном из наборов, как раз М6, остальные работали нормально. Если нужен острый и качественный метчик - посмотрите здесь. И в отверстии самоцентрируется лучше, чем обычные.
Также есть и наборы М3-М8 таких метчиков.
 
резал резьбу и шуриком и в ручную. проблем не было. смазывал обычным маслом. при нарезке как положено 1 оборот вперед 1\4 назад. НЕ рассверливал. 1й номер потом 2й. и даже с учетом небольшого перекоса нарезал нормально, болты все норм зашли и планки рамы норм прижали.
 
В общем всем справился. Спасибо всем за помощь! Отдельно ospkant за ссылку на метчик. Купил, за одно и вороток нормальный. Нарезал резьбу без проблем. Даже на сухую режет нормально. Но опытным путем выяснил, что лучше всего идёт при смазке изопропанолом. Виновны были метчики, фото которых выкладывал. Проверил их. Тулмашевский без особых проблем вкрутился в гайку-барашек М6, а вот те из набора... "Единичку" с усилием вкрутил руками, но сам метчик был в воротке. 2ка же шла очень туго и обратно ни в какую. Докрутил до конца, а обратно пришлось плоскогубцами выкручивать. С их помощью и "какой-то" матери получилось.
 

Вложения

  • IMG_20230623_181740.jpg
    IMG_20230623_181740.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 22
В общем всем справился. Спасибо всем за помощь! Отдельно ospkant за ссылку на метчик. Купил, за одно и вороток нормальный. Нарезал резьбу без проблем. Даже на сухую режет нормально. Но опытным путем выяснил, что лучше всего идёт при смазке изопропанолом. Виновны были метчики, фото которых выкладывал. Проверил их. Тулмашевский без особых проблем вкрутился в гайку-барашек М6, а вот те из набора... "Единичку" с усилием вкрутил руками, но сам метчик был в воротке. 2ка же шла очень туго и обратно ни в какую. Докрутил до конца, а обратно пришлось плоскогубцами выкручивать. С их помощью и "какой-то" матери получилось.
Я себе не поскупился и купил вот такие. Нарезают просто изумительно. 3х проходные (набор из 3х метчиков, N°1, N°2, N°3. Прим. модератора) вообще я так понимаю задуманы для вязких металлов.
 

Вложения

  • 1687538101749.jpg
    1687538101749.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 20
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать