ВОПРОС Режимы для лазера 10Вт

miha45

miha45

МЕСТНЫЙ
Лучшие ответы
0
Баллы
3
Город
Курган
Имя
МИХАИЛ
Всем Добрый Вечер подскажите какую мощность лазера ставить для выжигания картин на фанере. У меня лазер 10Вт

UD0CAG

UD0CAG

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Лучшие ответы
0
Баллы
8
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Всем Добрый Вечер подскажите какую мощность лазера ставить для выжигания картин на фанере. У меня лазер 10Вт
По моему интересное мнение... Нас обманывают ?

sergey13

sergey13

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Лучшие ответы
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Все зависит от скорости прохода! Чем больше скорость тем больше нужно мощность выставлять!

UD0CAG

UD0CAG

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Лучшие ответы
0
Баллы
8
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Все зависит от скорости прохода! Чем больше скорость тем больше нужно мощность выставлять!
10 ватт потребляемой ? А оптической ? Что может прожечь такой лазер ? Тут обычно измеряют фанерками, толщиной и количеством проходов. Мне нужен такой, который сможет выжечь буквы, символы на панели самодельного прибора. Обычно дюраль.

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Лучшие ответы
4
Баллы
315
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Прошивка
1.1f
Плата
3.2
По моему интересное мнение... Нас обманывают ?
Данное мнение уже много раз обсуждалось и на нашем форуме.
Что в нем интересного, когда это просто разговоры людей.
Я скажу мнение, человека который разбирал "лазеры" и 0.5 и 5.5 Ватт
И скажу, что в большинстве случаев диоды там установлены практически одинаковые (по поверхностному) визуальному осмотру. Без маркировки, и с одними размерами.
И вот только купив на известной торговой площадке отдельно диод на честные 4.5 Ватта, я получил совершенно другой размер диода, и мне пришлось распиливать корпус, чтобы установить. дальше было пару хитростей, для установки и попытки продлить срок службы данного диода.
Поэтому уникальности написанного не вижу.
Высказали свое мнение.
Скажу так, что то что 5.5 и 7 Ватт это одно и тоже, могу сказать практически со 100% уверенностью.

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Лучшие ответы
0
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Прошивка
1.1f
Плата
woodpecker 3.2a
Мне нужен такой, который сможет выжечь буквы, символы на панели самодельного прибора. Обычно дюраль.
Если на дюрали, то забудь. Диодным лазером только обходным маневром :) : выжигать на краске и травление.

UD0CAG

UD0CAG

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Лучшие ответы
0
Баллы
8
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Если на дюрали, то забудь. Диодным лазером только обходным маневром :) : выжигать на краске и травление.
Понятно. Но тогда проще заморочиться обычной фрезеровкой. А гонять лазер по фанере... Да ну нафиг.
Коллега дал ссылку на немецкий сайт с перечнем огромного количества лазеров, от милли, до десятков ватт. Типом корпуса, длинной волны... Вот там бы попастись... Но подозреваю, что будет сложно потянуть в смысле финансов
.

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Лучшие ответы
0
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Прошивка
1.1f
Плата
woodpecker 3.2a
Понятно. Но тогда проще заморочиться обычной фрезеровкой. А гонять лазер по фанере... Да ну нафиг.
Коллега дал ссылку на немецкий сайт с перечнем огромного количества лазеров, от милли, до десятков ватт. Типом корпуса, длинной волны... Вот там бы попастись... Но подозреваю, что будет сложно потянуть в смысле финансов
.
Было ещё предложение: анодированный алюминий (используется микропористость анодированного слоя) смачивается керосином, выжигание лазером. Продукты горения остаются в порах, получаем рисунок. Защита лаком. На практике не проверял. Но вроде всё логично и должно получатся.

Brigadir

Brigadir

ОН УШЁЛ
Лучшие ответы
0
Баллы
0
Город
Москва
Имя
Анатолий
Китайси нас обманывают. вот такое мнение. Помню, была у меня "шарманка" с гордой наклейкой 300W на морде и трансформатором питания меньше спичечного коробка, ватт так на 10 не больше...ну и динамики...там 80 мм в диаметре...Так что....думайте....

UD0CAG

UD0CAG

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Лучшие ответы
0
Баллы
8
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Стоит попробовать такой вариант. После анодирования, благодаря порам, можно окрасить металл обычным анилиновым раствором. Читал... Сам не испытывал.

DISA

DISA

МЕСТНЫЙ
Лучшие ответы
0
Баллы
3
Город
Калуга
Имя
Денис
Товарищи, кто нибудь в итоге пробовал 10 ватным лазером работать с металлами? (Алюминий, латунь, нержа, может обычная черняга?) С фанерой и пластиками еще можно поэксперементировать и опытным путем подобрать режимы, а вот с металлами- цена заготовок кусается. Хочется найти испытанные варианты режимов гравировки и (если конечно такое возможно) резания

UD0CAG

UD0CAG

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Лучшие ответы
0
Баллы
8
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Товарищи, кто нибудь в итоге пробовал 10 ватным лазером работать с металлами? (Алюминий, латунь, нержа, может обычная черняга?) С фанерой и пластиками еще можно поэксперементировать и опытным путем подобрать режимы, а вот с металлами- цена заготовок кусается. Хочется найти испытанные варианты режимов гравировки и (если конечно такое возможно) резания
Судя по отзывам, такой мощностью нельзя срезать фольгу на стеклотекстолите. Гравировка и та, через танцы с бубном.
Купить стекляшку СО ватт на 40 +++...? Но это не для обсуждаемых здесь станков. Да и обвеса у неё ого-го... Никак для столика 180х300.

SnakeKVC

SnakeKVC

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Лучшие ответы
1
Баллы
63
Город
Samara
Имя
Andrey
Прошивка
1.1f
Плата
Woodpecker v3.4
Да не берёт 10 ватный лазер металлы!!!

qSerj

qSerj

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Лучшие ответы
0
Баллы
18
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Сергей
Я пробовал. Ну как. Я знал, что пробовать бесполезно, но нужно же было убедиться. Убедился. "Ни царапинки" не остаётся на металле.

SnakeKVC

SnakeKVC

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Лучшие ответы
1
Баллы
63
Город
Samara
Имя
Andrey
Прошивка
1.1f
Плата
Woodpecker v3.4
Я пробовал. Ну как. Я знал, что пробовать бесполезно, но нужно же было убедиться. Убедился. "Ни царапинки" не остаётся на металле.
Всё очень просто!!
Большая часть от лазерного луча просто отражается от металлической поверхности, практически не нагревая его.

Сверху