ВОПРОС Режимы для лазера 10Вт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

miha45

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.12.2019
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
23
Город
Курган
Имя
МИХАИЛ
Всем Добрый Вечер подскажите какую мощность лазера ставить для выжигания картин на фанере. У меня лазер 10Вт
 
Всем Добрый Вечер подскажите какую мощность лазера ставить для выжигания картин на фанере. У меня лазер 10Вт
Все зависит от скорости прохода! Чем больше скорость тем больше нужно мощность выставлять!
 
Все зависит от скорости прохода! Чем больше скорость тем больше нужно мощность выставлять!
10 ватт потребляемой ? А оптической ? Что может прожечь такой лазер ? Тут обычно измеряют фанерками, толщиной и количеством проходов. Мне нужен такой, который сможет выжечь буквы, символы на панели самодельного прибора. Обычно дюраль.
 
По моему интересное мнение... Нас обманывают ?
Данное мнение уже много раз обсуждалось и на нашем форуме.
Что в нем интересного, когда это просто разговоры людей.
Я скажу мнение, человека который разбирал "лазеры" и 0.5 и 5.5 Ватт
И скажу, что в большинстве случаев диоды там установлены практически одинаковые (по поверхностному) визуальному осмотру. Без маркировки, и с одними размерами.
И вот только купив на известной торговой площадке отдельно диод на честные 4.5 Ватта, я получил совершенно другой размер диода, и мне пришлось распиливать корпус, чтобы установить. дальше было пару хитростей, для установки и попытки продлить срок службы данного диода.
Поэтому уникальности написанного не вижу.
Высказали свое мнение.
Скажу так, что то что 5.5 и 7 Ватт это одно и тоже, могу сказать практически со 100% уверенностью.
 
Мне нужен такой, который сможет выжечь буквы, символы на панели самодельного прибора. Обычно дюраль.
Если на дюрали, то забудь. Диодным лазером только обходным маневром :) : выжигать на краске и травление.
 
Если на дюрали, то забудь. Диодным лазером только обходным маневром :) : выжигать на краске и травление.
Понятно. Но тогда проще заморочиться обычной фрезеровкой. А гонять лазер по фанере... Да ну нафиг.
Коллега дал ссылку на немецкий сайт с перечнем огромного количества лазеров, от милли, до десятков ватт. Типом корпуса, длинной волны... Вот там бы попастись... Но подозреваю, что будет сложно потянуть в смысле финансов
.
 
Понятно. Но тогда проще заморочиться обычной фрезеровкой. А гонять лазер по фанере... Да ну нафиг.
Коллега дал ссылку на немецкий сайт с перечнем огромного количества лазеров, от милли, до десятков ватт. Типом корпуса, длинной волны... Вот там бы попастись... Но подозреваю, что будет сложно потянуть в смысле финансов
.
Было ещё предложение: анодированный алюминий (используется микропористость анодированного слоя) смачивается керосином, выжигание лазером. Продукты горения остаются в порах, получаем рисунок. Защита лаком. На практике не проверял. Но вроде всё логично и должно получатся.
 
По моему интересное мнение... Нас обманывают ?
Китайси нас обманывают. вот такое мнение. Помню, была у меня "шарманка" с гордой наклейкой 300W на морде и трансформатором питания меньше спичечного коробка, ватт так на 10 не больше...ну и динамики...там 80 мм в диаметре...Так что....думайте....
 
Стоит попробовать такой вариант. После анодирования, благодаря порам, можно окрасить металл обычным анилиновым раствором. Читал... Сам не испытывал.
 
Товарищи, кто нибудь в итоге пробовал 10 ватным лазером работать с металлами? (Алюминий, латунь, нержа, может обычная черняга?) С фанерой и пластиками еще можно поэксперементировать и опытным путем подобрать режимы, а вот с металлами- цена заготовок кусается. Хочется найти испытанные варианты режимов гравировки и (если конечно такое возможно) резания
 
Товарищи, кто нибудь в итоге пробовал 10 ватным лазером работать с металлами? (Алюминий, латунь, нержа, может обычная черняга?) С фанерой и пластиками еще можно поэксперементировать и опытным путем подобрать режимы, а вот с металлами- цена заготовок кусается. Хочется найти испытанные варианты режимов гравировки и (если конечно такое возможно) резания
Судя по отзывам, такой мощностью нельзя срезать фольгу на стеклотекстолите. Гравировка и та, через танцы с бубном.
Купить стекляшку СО ватт на 40 +++...? Но это не для обсуждаемых здесь станков. Да и обвеса у неё ого-го... Никак для столика 180х300.
 
Товарищи, кто нибудь в итоге пробовал 10 ватным лазером работать с металлами? (Алюминий, латунь, нержа, может обычная черняга?) С фанерой и пластиками еще можно поэксперементировать и опытным путем подобрать режимы, а вот с металлами- цена заготовок кусается. Хочется найти испытанные варианты режимов гравировки и (если конечно такое возможно) резания
Да не берёт 10 ватный лазер металлы!!!
 
Товарищи, кто нибудь в итоге пробовал 10 ватным лазером работать с металлами? (Алюминий, латунь, нержа, может обычная черняга?) С фанерой и пластиками еще можно поэксперементировать и опытным путем подобрать режимы, а вот с металлами- цена заготовок кусается. Хочется найти испытанные варианты режимов гравировки и (если конечно такое возможно) резания

Я пробовал. Ну как. Я знал, что пробовать бесполезно, но нужно же было убедиться. Убедился. "Ни царапинки" не остаётся на металле.
 
Я пробовал. Ну как. Я знал, что пробовать бесполезно, но нужно же было убедиться. Убедился. "Ни царапинки" не остаётся на металле.
Всё очень просто!!
Большая часть от лазерного луча просто отражается от металлической поверхности, практически не нагревая его.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать