ВОПРОС Резка фанеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dinnk

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.10.2021
Сообщения
19
Реакции
9
Баллы
3
Город
Новотроицк
Пробую вырезать лазером шкатулку из фанеры 4 мм . Лазер 5.5w с внешним питанием. прорезал за 4 прохода на мощности 70%, подача 100. Но сильно обугливает края. Может кто посоветует что нибудь умное? может подачу увеличить? Обдув в моем случае сделать не получится. Как вообще лучше резать, больше проходов с меньшей мощностью или наоборот?
 

Вложения

  • IMG-20211015-WA0005.jpeg
    IMG-20211015-WA0005.jpeg
    320.5 KB · Просмотры: 68
Пробую вырезать лазером шкатулку из фанеры 4 мм . Лазер 5.5w с внешним питанием. прорезал за 4 прохода на мощности 70%, подача 100. Но сильно обугливает края. Может кто посоветует что нибудь умное? может подачу увеличить? Обдув в моем случае сделать не получится. Как вообще лучше резать, больше проходов с меньшей мощностью или наоборот?
Обдувать зону реза.
 

Вложения

  • IMG 20211015 111713.jpg
    IMG 20211015 111713.jpg
    331.8 KB · Просмотры: 69
У меня зазор мм 3 всего между лазером и заготовкой. как тогда сделать обдув?
Ну технически я Вам не буду подсказывать. Всё зависит от Ваших умений и навыков. Я лично вижу пространство за красным стеклом.
Вот внутри него и придётся изгаляться.
 
Пробую вырезать лазером шкатулку из фанеры 4 мм . Лазер 5.5w с внешним питанием. прорезал за 4 прохода на мощности 70%, подача 100. Но сильно обугливает края. Может кто посоветует что нибудь умное? может подачу увеличить? Обдув в моем случае сделать не получится. Как вообще лучше резать, больше проходов с меньшей мощностью или наоборот?
Чем больше проходов, тем хуже качество реза. Вам поможет только обдув. И чем сильнее тем лучше..
 
На дату поста смотрели?
Я часто ищу ответы на форумах. Даже если эта тема стара, то кто то в ней все равно сможет найдет ответ на свой вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать