Резка по контуру

Добрый вечер. У меня nano2m режет сразу по контуру, в настройках ставлю галочку рез по контуру. И все.
Вы на даты сообщений не смотрите? И автор спрашивает не как у Вас работает, а что для этого надо сделать.
 
Добрый день
Если не сложно подскажите какие параметры а Artcam выставляете для вырезания лазером (параметры инструмента, направление, подача и т.д)?
И для гравировки тоже если не затруднит
Лазер 5.5 w
Заранее большое спасибо)
Арткам перестал использовать,другими прожками пилю,а направление, мощность и скорость это выставляется индивидуально в зависимости от поставленных задач.
 
Deoleon, да совершенно не про то.
Я про то, что какой АртКам и какие УП
Есть программа LaserWeb
Стомиллионовтысяч раз про неё говорил
Делает и гравировку и режет вектор.

Создаёте в любом векторном редакторе dxf
Подгружаете это в LaserWEB и все.
Не надо АртКам для лазера. Ну вот от слова СОВСЕМ

Спасибо за наводочку на LaserWeb. Я тоже из тех кто на 3018 делает первые шажки. Попробовал программку из комплекта поставки, и это вышивание крестиком мягко говоря удручило. Запустил LaserWeb, он пишет что нужен GRBL 1.1 . Соответственно нужно плату перешивать.
Отсюда пара вопросиков:
При перепрошивке какие-то настройки платы слетают? (например число шагов на мм и т.д.)
И есть ли готовый профиль настройки для 3018, чтобы её скормить в LaserWeb (или этововсе не нужно)?
 
Как быть если нужно вырезать точно, не могу точно передать чертеж желаемой детали. Создаю в арткаме, а вот передать не могу, только по траектории, т.е. по коду. Я про резку лазером в LaserGRBL.
 
Попробуйте техническую кам. Они размеры точнее выдерживают.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я наверное не правильно выразился, - в общем вопрос в том почему после преобразования вектора в растр, LaserGRBL в сравнительно малых габаритах(18*46 мм) искажает итоговое изображение до графика синусоиды. Если итоговые габариты кратно увеличить все налаживается. Ходил дальними тропами,- сохранял вектор, в Acme CAD Converter 2019 преобразовал во все возможные, возвращаясь LaserGRBL ни чего не меняется.., по сему пришел к выводу точная резка (десятки), только через код. Завтра еще потренируюсь - станок в гараже.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я только начал освоение данной отрасли.., что значит техническую кам .
 
Я наверное не правильно выразился, - в общем вопрос в том почему после преобразования вектора в растр, LaserGRBL в сравнительно малых габаритах(18*46 мм) искажает итоговое изображение до графика синусоиды.
Не получается в LaserGRBL, пробуйте в других программах, например в LaserWEB.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я наверное не правильно выразился, - в общем вопрос в том почему после преобразования вектора в растр, LaserGRBL в сравнительно малых габаритах(18*46 мм) искажает итоговое изображение до графика синусоиды. Если итоговые габариты кратно увеличить все налаживается. Ходил дальними тропами,- сохранял вектор, в Acme CAD Converter 2019 преобразовал во все возможные, возвращаясь LaserGRBL ни чего не меняется.., по сему пришел к выводу точная резка (десятки), только через код. Завтра еще потренируюсь - станок в гараже.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я только начал освоение данной отрасли.., что значит техническую кам .
Техническая CAM-программа.

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пробовал в Engraver Master, и бендбоксе как то так, все то же при размере (18*46 мм) палочки черточки... Про LaserWEB читал, смотрел но сам не ковырял. Может я ошибаюсь но на мой взгляд LaserGRBL самая, самая.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А что самое обидное, что из инскапа выходит не плохо, но там геометрия хромает, окружности рваные.., с центровкой не до конца разобрался. Что касается других Технических CAM-программ ссылку на которые вы любезно оставили, то еще с арткамом да же не на вы.., а он на русском. Была надежда что может как с цангой,- ответ на поверхности.
 
Все там точно передаётся, проверенно
 
Описание проблемы это хорошо, но неплохо было бы посмотреть на фотографии.
Фото того что задумано и того что в реале получается существенно бы поспособствовали решению проблемы.
 
Вот один, вставьте его в оригинале размер(46*19 мм)
 

Вложения

  • Ящик бок.gif
    Ящик бок.gif
    10.9 KB · Просмотры: 42
Подводя итог в резке по контуру лазеом, если нужна точность, в моем случае получилось в районе двух десяток, рекомендую воспользоваться арткамом. Точнее связкой арткам и LaserGRBL, результат меня порадовал. Ссылка на видео где я набирался опыта оставлю ниже. Но не все так безмятежно,- п/п употребляемый при сохранении траектории мне не очень то подошел. Скорость ускорение и мощность лазера изменяются очень незначительно, а это ключевые моменты для быстрой и качественной резки лазером. Изменяя скорость подачи по (ху) вообще разницы не почувствовал.., все регулировки,- мощность на полную а ускорение и скорость на минимум делал в LaserGRBL, благо прога позволяет это делать. Но по ощущениям не вышел и на половину мощности, так как режа этот же материал, но по контору банальной картинки все в том же LaserGRBL на полной мощности, минимальном ускорении 0,4 скорости за один проход на жер. столе из фанеры осталось глубокая черная полоса. Если кто то может помочь в корректировке п/п буду бесконечно благодарен. Сам я на данном этапе этого не осилю.

 

Вложения

  • IMG_20210126_210819.jpg
    IMG_20210126_210819.jpg
    245.5 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20210126_210850.jpg
    IMG_20210126_210850.jpg
    213.1 KB · Просмотры: 27
  • IMG_20210126_211154.jpg
    IMG_20210126_211154.jpg
    212.9 KB · Просмотры: 27
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать