САМОДЕЛКА Root 3 Lite

trew21

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
2 406
Реакции
2 941
Баллы
188
Возраст
52
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Станок
MPCNC-Primo
Плата
SKR1.3
Прошивка
Marlin
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Собрал и оттестировал, долго выбирал себе на замену ЭТОГО чуда, выбор пал на Root, так как после тестов MPCNC результаты очень порадовали, решил так же на ремнях собирать, это и ускорения и скорости. И главный критерий-у меня есть всё, крепеж куплю.
Что получилось...
IMG_20210203_181054.jpg

Вот этот проект
Не без косяков сборка прошла конечно....
Автор рассчитывал боковины 12мм, но я пилил с 18мм фанеры, и тут началось.... стол пилил на MPCNC и крепёж по У не сошёлся, ну да ладно, разметил с учётом толщины боковин, выставил, но тут второй косяк... Крепления моторов У на боковинах... Не нашёл я в городе М3-55мм, пришлось брать гвоздь и нарезать резьбу с обоих сторон.
Из минусов по сборке-куча крепежа, который нужно крутить :) , ремень на ось Z, не нашёл нужно на 232мм,шпуль разных много, подкупил ремней на 200 и 300мм, вывернулся (на фото видно) переживал, что проскальзывать будет, но всё прекрасно работает. Позже увидел "костыль",который позволяет на прямую крутить винтом по Z, может и переделаю.
Под шпиндель выбрал крепление.
Много перелопатил железа, но опять вернулся к cnc shield v3.0, но была возможность марлин настроить (для MPCNC), если нужно дам прошивки и макросы.
Управляется всё чудо cnc shield v3.0+orange pi zero plus=cncjs, что очень устраивает.

IMG_20210213_211410.jpg

Пробовал плату
IMG_20210121_134128.jpg
не очень, но но нужно было посмотреть точность-устроило
пробовал 8мм концевой

ну а так, очень устраивает станок, поле 200х200, больше мне и не надо для дома
Попробовал 3D


что то получилось:)
рыбы.jpg

Всего и не упомню, если есть вопросы, отвечу...
 
До поры, до времени.
Да не проблема, распечатаю проставку под винт, делов то
 
Попилил деревяху, подача черновая 1000, фрезой 3мм, чистовая 1800, но в процессе увеличил, итого на всё 2,5 часа, с заменой фрез, установка нуля.
IMG_20210215_202413.jpg
станок не плохо себя ведёт
попробовал чужую платку
IMG_20210310_195127.jpg
 
Приперли заказ (хз откуда телефон нарыли, я не распостранялся, и на коммерцию не выходил)
Акриловый камень, интересный материал, надо прикупить, поэксперементировать, ничего не липнет, тупо стружка летит
Обрез подача 400, по 0,5мм
Рельеф 1000 морковка 0.5мм
Можно и побыстрее, но заготовка одна, и права на ошибку нет, отсюда и не рискнул
ps не лохмотья, остатки скотча подняла фреза
IMG_20210326_121523.jpg
 
Дядька trew21, размер соответствует оригиналу?:)
 
а чем плох станок никодема? почему решили перейти на r3?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать