ЕСТЬ РЕШЕНИЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
RomanRS, нет арткам не знает такого формата, да и коперкаму тоже нужно экспорт
 
Скажите а как выставить точно по координатам, чтобы точность до микрона была?
 
Скажите а как выставить точно по координатам, чтобы точность до микрона была?
Вы уверены, что вам именно микрон нужен?! :)
Если честно, то даже вопрос не очень понял. Что выставить? И куда выставить? Объясните, что нужно?
 
Как узнать версию прошивки контроллера?
 
RomanRS, вот ТУТ посмотреть
 
Так я и хотел спросить с чего начать, потому что читал форум и запутался, опыта работы с чпу у меня нет, изготовлял фоторезистом.

Уважаемый RomanRS! Прежде чем задавать вопросы, воспользуйтесь базой знаний этого форума И ПОИСКОМ!
И если у Вас нет опыта работы с ЧПУ, то тем более Вам нужно изучить его.
Тогда у Вас будут более осмысленные вопросы по существу.
Я бы просто удалил Ваше сообщение в изначале, если бы не было в нем задействованы сообщения форумчан, которые желают Вам помочь. Сами помогите себе прежде всего. Изучите форум. А потом задавайте Ваши вопросы в соответствующих темах.
 
1 где посмотреть прошивку станка?
2 получил станок и собрал вчера. С ним шла программа GRBL. Её запускать прямо из каталога или нужно установить?
3 где создавать файлы *.nc, *.ncc, *.ng, *.tap?
4 файлы txt программа тоже открывает? и их можно использовать для гравировки?

это первый станок.. не знаю ничего еще.
 
1. Раздел форума СПРАВОЧНИК
2. Как минимум скопировать на жёсткий диск компьютера.
3. Способов есть точно несколько. Как один из АртКам. На форуме много информации по данному вопросу и поиск Вам поможет лучше всех.
4. Вопрос не в том что откроет программа, а в том чтобы правильно было создано УП (управляющая программа... nc файл). А что вам от текста в txt "Маша мыла раму..." станок не станет писать этот текст сам.

А ВООБЩЕ, МОЙ ВАМ СОВЕТ!
ПОЧИТАТЬ НЕМНОГО ФОРУМ. ТУТ ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ДОБРУЮ ПОЛОВИНУ ВОПРОСОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ CNC3018
УСПЕХОВ ВАМ!
 
у меня станок 1310 не 3018
 
у меня станок 1310 не 3018
А какая разница? Комплектующие те же самые, станина только меньше. Плата управления та же ардуинка.
 
у меня станок 1310 не 3018
Мне нравится сама постановка вопроса....:):)
А про то что у вас в добавок станок другой - мы должны угадать? Тем более читайте форум, для того чтобы понять две важные вещи
1. Половина Ваших вопросов есть уже ответы на них
2. Вторая половина ответов на Ваши вопросы будет в грамотно заданном вопросе.

Тут все стараются не использовать фразу "используйте поиск". Но поймите, что за вас никто не должен читать, искать, отвечать моментально...:)
 
Андрей, поправлю, тут есть ответы на 85 процентов вопросов, и только малая часть из проблем ещё не успела приключиться, только поэтому ответов нет, потому что ещё самих вопросов не было.
Сталкер, а вам, как минимум, две-три недели читать форум, курить мануалы и смотреть видео.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать