САМОДЕЛКА Самоделка CNC2418

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Юрий, я так и не понял, что вы мне советуете сделать, чтобы улучшить конструкцию, пружину я и так уже понял, что оставлять нельзя. Слово колхоз что-ли не понравилось, сейчас сотру...
все что я вижу на али, это гайки с пружинами, видел здесь на форуме, что народ колхозит из стандартных, путем их распорки.
Вариантов-предложений три для стандартных винтов и гаек (зависит от станка и ещё, купленный или сам собирается):
- использовать стандартную гайку, нарезав в ней резьбу М4 и вкрутив до минимизации люфта винты с пружинами под их головки (можно сверху на гайку наложить пластину из текстолита, точно выпиленную (где-то пример с фото есть на форуме), чтобы минимизировать случай поворота гайки, в идеале бы ещё сделать так, чтобы винты регулировочные упирались не в пластик, а в металлическую пластину, а уже она будет давить на пластик,
- использовать спец. антилюфтовую, как выше предлагали, не металлическую гайку минимальных размеров.
- использовать, если позволяет конструкция, вторую латунную гайку (обычно в таких гайках по четыре отверстия для крепежа), которая будет работать с первой в распор или на сжатие...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать