3D ПРИНТЕР Самосбор премиум качества.

Вот.... И заготовка под крепостную башенку Выборга + сувенир на рецепшн горнолыжки :))
 

Вложения

  • 1678184024531.jpg
    1678184024531.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 14
  • 1678184024544.jpg
    1678184024544.jpg
    31.2 KB · Просмотры: 14
И это после дихлорметана? Нда..., Я мало печатал PLA, изначально он в основном китайским был, нет пару катушек килограммовых распечатал и понял, что мелкие фигурки из него не очень хорошо получаются, да и в обработке, не пэт-г конечно, но то-же сложен, а так как поначалу, наверное все фигурками увлекаются, и я не исключение, то перешел на ABS , под покраску, небольшие фигурки из него делаются ничем не хуже (большие может разорвать, мелкие- только если без заполнения печатать, рвет) , обрабатывается на порядок лучше чем Пэт или ПЛА . Тонкостенные коробки из ABS печатать ещё то удовольствие, но фигурки уже из под сопла получаются ровнее чем из пла , а после ацитоновой бани , можно и гладкую поверхность получить, но с баней очень аккуратно нужно, передержите - фигурка и поплыть может. Да и сопло диаметром 0,2мм очень капризное для ПЛА, ABS обладает лучшей текучестью и не подверженно пригораниям к внутренним стенкам сопла, микро частицы отвалившиеся от стенок , могут легко попасть в выходное отверстие сопла и перекрыть выход пластику. По опыту : очень капризное сопло 0,2мм , чуть что не по нему - пробка. У ABS хреновая стойкость к ультрафиолету, но это легко покраской исправляется.
Я больше года на PETG просидел. Да и техничку только из него печатаю, а ПЛА именно для сувенирки взял,но пока не в восторге, посмотрим. Насчет сопла 0.2 соглашусь,что очень требовательное к настройкам . Но пока проблем не было с пробками. Хотя пошел на некий компромисс и поставил сопло 0.3 ), чуток побыстрее процесс идет...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать