ПОМОГИТЕ Сбой работы Candle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Направления правильные, но скорость перемещения увеличилась и останавливается медленно в ручном режиме. На заготовке проверить не могу, лимит на скачивание?
 
$$ в порядке, никакого криминала. Может это старый сендер химичил не того?
 
Другую версию Candle поставьте.
Что будет?
рекомендую не экспериментировать с разными "сборками" программы от других "программистов"
стабильно работающая версия вот эта ССЫЛКА >>

Все остальное только на эксперименты.
Далее скорость порта правильно прописано в операционной системе?
 
Переведите, плиз, что значит медленно и что за режим?
тестирую только в ручном режиме. Медленно т.е. долго останавливается. Кнопку отпустил, а он ещё едет несколько секунд
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
тестирую только в ручном режиме. Медленно т.е. долго останавливается. Кнопку отпустил, а он ещё едет несколько секунд
Попробуйте с $$ настройками поиграть, пока в ручном режиме играете (только сохраните свои настройки для образца)... Я бы увеличил бы $$120, $$121 и $$122 для начала до 150 (у некоторых людей видел 500, но это не для 3018)... Как будет перемещаться после этого?

Вопрос! А вы будете только лазером работать? :rolleyes:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кнопку отпустил, а он ещё едет несколько секунд
Если в режиме Jog (непрерывно, пока давишь кнопку) с высокой подачей, то так, возможно, и будет, в отличие от пошагового перемещения. Это указано и на страничке проекта -
However, please note, if a machine has a low acceleration and is being asked to move at a high programmed feed rate, joystick latency can get up to a handful of seconds. It may sound bad, but this is how long it'll take for a low acceleration machine, traveling at a high feed rate, to slow down to a stop. The argument can be made for a low acceleration machine that you really shouldn't be jogging at a high feed rate. It is difficult for a user to gauge where the machine will come to a stop. You risk overshooting your target destination, which can result in an expensive or dangerous crash.

ЗЫ.
А, кстати. Вот этот режим Jog, довольно-таки не прост. Автор даёт рекомендации по его использованию и расчёту шага перемещения, в зависимости от величины подачи. Я столкнулся с траблой с этим режимом в своём оффлайнике и хотел посмотреть, как в той же Кэндл это выполнено. И даже повторил оттуда кусок кода. Но так нормально и не заработало. Тогда я перепробовал несколько разных версий Кэндл и везде эта функция (у меня) работала отвратительно, вплоть до появления всякого бреда в консоли и перезагрузки платы.
В итоге я сделал по-своему и всё работает, как мне и нужно.
 
тестирую только в ручном режиме. Медленно т.е. долго останавливается. Кнопку отпустил, а он ещё едет несколько секунд
Олег уже ответил, в общих чертах. Используйте пошаговый режим перемещений. Под кнопками перемещения осей есть два поля, "шаг" и "подача". Задайте шаг 10 мм и выберите необходимую подачу.
 
Да, как говорит Володя, скорее всего маловаты ускорения для Jog-режима.
У меня стоят эти параметры по 200.

Так-же... (y) (в яблочко :))

оффтоп



По поводу $$112... (почему разные?)
 
Очень прошу ТС (Топик Стартера) отписаться по всем возможным вариантам решения проблемы
А то тут столько всего сказали, а в итоге вопрос решился или так себе?
 
Отпишусь обязательно. Пока проблема не устранена
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать