Сборка станка от serj2525

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Скорость перемещения и увеличить можно, в прочем как и уменьшить мощность лазера (это продлит и лазеру жизнь и жечь будет меньше), корпуса бытовой техники (и телефонов в том числе) обычно изготавливают из 2х видов пластика это ABS или PET... (для телефонов обычно АБС) температура плавления от 200градусов, размягчения от 120градусов (чем насыщеннее, цвет тем температура выше но изменяется в пределах 10 градусов) у PET значения ниже, плавление от 170 а вот размягчение от 60ти поэтому у вас корпус распаечной коробки и не подгорает (не образуется черный цвет). Место свое станку нужно, в принципе и закрепить его нужно жестко к поверхности на которой он стоять будет ( например на листе фанеры от 10мм толщиной или на дсп, желательно поверхность снизу подрезинить (сделать ножки или просто кусочки резины наклеить, это уже как вам удобнее, меньше вибрации от движков слышно будет, да и сама рама жоще получиться),
собрать ему свой комп из старой мамки от ноута.
Не проще ли один раз купить апельсинку (Orange Pi One) и на ней замутить удаленку, чем старую материнку от ноута использовать, и места меньше, и не дай бог с линуксом материнка не заведется (что очень странно будет, но я раз замучался дрова прописывать), использовать станок под управлением винды (ХР многие программы уже не поддерживают) это лотерея, особенно с 10ткой, эта может "уйти в себя", в самый "подходящий" момент.
 
Зачем мне покупать апельсинку если у меня без дела валяется плата от ноута, я не вижу особых проблем в этом, поставлю W7 32бита. Думаю нормально будет. До конца следующей недели постараюсь собрать все и обязательно фотоотчет сделаю.
Кстати фрезером по пластику попробовал намного сексуальней выходит чем лазером. Тот, что я купил только по дереву подходит, на пластике наплавления по краям, а на металл надо мощнее. (денег нет пока)
 
serj2525, пластик тоже нормально, если подобрать режимы и как говорили поставить обдув
nAY9QdMg8Fc.jpg
 
serj2525, пластик тоже нормально, если подобрать режимы и как говорили поставить обдув
nAY9QdMg8Fc.jpg
Насчет режимов Вы на 100% правы к каждому материалу нужен свой подход.
Кстати полистирол фрезером на скорости 600 вообще отлично фрезеруется, наплавлений и налипания на фрезу нет даже без охлаждения.
 
serj2525, кстати Вы затронул очень важную тему - НАПРАВЛЕНИЕ вращение фрезы...
У меня один знакомый обратился, с данным станком и говорит что не пилит и не фрезерует нормально.
Так вот причиной было не правильное подключение электромотора и как следствие направление вращение было не правильно.
 
лучше попробуйте установить уникс систему, W7 слишком много жрет, из за этого возможны "затыки" особенно когда много операций (в основном на фрезе с просчетом плоскости стола) тот же самый линукс работает на порядок стабильнее, есть сложности с подбором драйверов. Точнее заставить все работать, но заставив забудите что такое нестабильная работа.
 
Efenia, не все дружат с ...никсами :( (я про себя например)
 
serj2525, кстати Вы затронул очень важную тему - НАПРАВЛЕНИЕ вращение фрезы...
У меня один знакомый обратился, с данным станком и говорит что не пилит и не фрезерует нормально.
Так вот причиной было не правильное подключение электромотора и как следствие направление вращение было не правильно.
Андрей, а я почему то думал, что полюсовка в нашем случае значения не имеет....... тогда поподробнее пожалуйста, а то может и мне клеммы перекинуть....
 
Андрианов Фёдор, а что тут можно добавить? :)
У вас постоянный ток, электромотор (на котором есть красная точка возле контакта + (ну так было у меня :) )
И если Вы не правильно подключите провода, то мотор будет крутиться в сторону не правильную для очень многих фрез...
Поправьте меня, если я где-то не прав :)
Для тех фрез, что идут в комплекте, возможно все равно, а вот для фрез с заходом (одно и двух заходные) направление имеет значение.
Для полного понимания - обычное сверло в дрели, включите в другую сторону дрель и пытайтесь просверлить.
 
Андрианов Фёдор, а что тут можно добавить? :)
У вас постоянный ток, электромотор (на котором есть красная точка возле контакта + (ну так было у меня :) )
И если Вы не правильно подключите провода, то мотор будет крутиться в сторону не правильную для очень многих фрез...
Поправьте меня, если я где-то не прав :)
Для тех фрез, что идут в комплекте, возможно все равно, а вот для фрез с заходом (одно и двух заходные) направление имеет значение.
Для полного понимания - обычное сверло в дрели, включите в другую сторону дрель и пытайтесь просверлить.
что то я на красную точку внимания не глянул........
 
Андрей, а я почему то думал, что полюсовка в нашем случае значения не имеет
О как все запущенно. Имеет и еще какое, даже направление движения фрезы имеет значение, особенно если дерево захотите обрабатывать, Есть такое понятие как рабочая кромка инструмента, это как на сверле обычном, в одну сторону врезается, но попробуйте в обратную сторону крутить сверло и попытаться что-то просверлить, Большинство инструмента (в продаже) имеют правую заточку, и работают при вращении "по часовой стрелке" , то-есть шпинтель вращается вправо, есть и левосторонний инструмент, но он встречается гораздо реже, так что проверьте направление вращения шпинделя
 
О как все запущенно. Имеет и еще какое, даже направление движения фрезы имеет значение, особенно если дерево захотите обрабатывать, Есть такое понятие как рабочая кромка инструмента, это как на сверле обычном, в одну сторону врезается, но попробуйте в обратную сторону крутить сверло и попытаться что-то просверлить, Большинство инструмента (в продаже) имеют правую заточку, и работают при вращении "по часовой стрелке" , то-есть шпинтель вращается вправо, есть и левосторонний инструмент, но он встречается гораздо реже, так что проверьте направление вращения шпинделя
бывает....:):) кочки обойдешь, а на ровном месте чихнешь два раза :):)
 
Андрианов Фёдор, все нормально.
Мы шутим! :)
Уверен, что у Вас все подключено правильно, просто Вы не придали этому значения.
Ну иначе была бы тема - "ФРЕЗА НЕ ПИЛИТ!!!" :)
 
Андрианов Фёдор, все нормально.
Мы шутим! :)
Уверен, что у Вас все подключено правильно, просто Вы не придали этому значения.
Ну иначе была бы тема - "ФРЕЗА НЕ ПИЛИТ!!!" :)
если использовать перо, то оно пилит в любую сторону, правда по разному.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать