ПОМОГИТЕ Сборка станка

Норм я конечно профан в этом деле по виднеются "опто-развязки" и отдельный блок питания - наверное шпиндель не родной 500W?
И с такими переделками на что способен станок алюминий грызет?
Шпиндель 250Вт, опторазвязка и WiFi. БП один на всё(вместо родного).
 
На этапе первого знакомства со станком, тоже мучал себя этим вопросом.
Но как показала практика, напрасно. Всё висит на раме и работает без проблем.
Я так как вы сделал однажды, нет все конечно работало, работал с деревом, плату в корпус засунул, разобрав впоследствии корпус (даже фотка есть в теме про установку третьего вала) был очень неприятно удивлен, увидев ,что у меня и драйверов практически не видно, из за скопившихся внутри корпуса опилок, а вы ещё и блок питания с вентилятором на корпус повесили.
 
Я так как вы сделал однажды, нет все конечно работало, работал с деревом, плату в корпус засунул, разобрав впоследствии корпус (даже фотка есть в теме про установку третьего вала) был очень неприятно удивлен, увидев ,что у меня и драйверов практически не видно, из за скопившихся внутри корпуса опилок, а вы ещё и блок питания с вентилятором на корпус повесили.
И нисколько не жалею
 
250W маловато конечно для алюминия я вот на самодельный поставил 500W - делал из бронзы 4мм фильерку для ПТА - отлично снимал по 0.3мм помойму
 

Вложения

  • 20200126_120333.jpg
    20200126_120333.jpg
    419.8 KB · Просмотры: 40
250W маловато конечно для алюминия я вот на самодельный поставил 500W - делал из бронзы 4мм фильерку для ПТА - отлично снимал по 0.3мм помойму
Мне хватает.
 
250W маловато конечно для алюминия я вот на самодельный поставил 500W - делал из бронзы 4мм фильерку для ПТА - отлично снимал по 0.3мм помойму
не мало, 250Вт как я понял безколлекторный, его нельзя сравнивать с 500Вт коллекторным, это два абсолютно разных двигателя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

250W маловато конечно для алюминия я вот на самодельный поставил 500W - делал из бронзы 4мм фильерку для ПТА - отлично снимал по 0.3мм помойму
А зачем вентиляторы на шаговых движках? вы V-ref на драйверах настраивать не пробовали, что-бы двигатели не грелись?
Ваши сообщения автоматически объединены:

250W маловато конечно для алюминия я вот на самодельный поставил 500W - делал из бронзы 4мм фильерку для ПТА - отлично снимал по 0.3мм помойму
Мы тоже домадернизировалисьIMG_20200812_202243.jpg
 
250W маловато конечно для алюминия я вот на самодельный поставил 500W - делал из бронзы 4мм фильерку для ПТА - отлично снимал по 0.3мм помойму
Конечно маловато, там и 775го хватает. Пробовал бронзу, отлично снимал по 1 мм кажется, с шагом 0.6 мм. А дюраль так вообще влегкую.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать