Sculpfun S9 доработки и обновления

bykowina

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.06.2024
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
3
Город
Московская область
Имя
Игорь
Последнее редактирование:
Решил создать свою тему про этот довольно дешевый и не плохой лазерный гравер.
Купил его несколько месяцев назад, вопросов с тех пор стало меньше, а гравер оброс полезными дополнениями.

S9 теперь уже устаревшая модель, как пишут на сайте Sculpfun, но до сих пор еще очень популярная.

Началось все с того, что я решил сделать что то подобное сотовому столу. Конечно же интернет сразу подсказал решетку в автомагазине.Сказано-сделано. Решетка большой радости не принесла. Скупой платит дважды.Конечно, можно было поработать наждачно бумагой и все следы нагара уходили в небытие, но мысль о лучшем точила.
Сотовый стол был куплен вместе с аквариумным компрессором производительностью 70л/мин и набором для обдува. После первого же использования слов не было, были одни восторги по качеству реза, по скорости реза и печали по потраченным деньгам. 3мм фанеру режу на скорости 80мм/мин при 95% мощности. Качество шва идеальное в моем понимании.

Наступило время концевиков. При вскрытии системного отсека оказалось, что контроллер установлен от старших моделей с блюпупом на борту. Не пробовал, но скорее всего он не активирован. Мысль засела, а может его все таки можно как то активировать?
Мой вариант платы не встречал ни в одном видео по установки концевиков, везде старый контроллер.
Концевики подцепить не составило большого труда, через Лайт настроил их и теперь головка лазера как порядочная без труда находит дом.

Жду когда приедет инфракрасная головка. Как оказалось, контроллер в моем гравере расчитан и на работу от 24В. Жду не дождусь.

Пример резки с обдувом и без и резка с решеткой из автомагазина. Работа концевиков Видео на ютубе.

На фото. контроллер. Инфракрасная головка с комплектом. Установка концевиков. Под них были напечатаны площадки.
На фото еще показано крепление рамы гравера к столу. Изнутри были приклеены небольшие площадки, так, что бы уголки без люфта заходили за них. Теперь рама стоит прочно на столешнице по размеру самой рамы.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    155.9 KB · Просмотры: 4
  • 2.jpg
    2.jpg
    106.7 KB · Просмотры: 4
  • 6928404311.png
    6928404311.png
    378.9 KB · Просмотры: 4
  • 2024-10-05 12-04-49.JPG
    2024-10-05 12-04-49.JPG
    72.5 KB · Просмотры: 4
  • 2024-10-05 12-04-57.JPG
    2024-10-05 12-04-57.JPG
    63.4 KB · Просмотры: 4
  • 2024-10-05 12-05-02.JPG
    2024-10-05 12-05-02.JPG
    66 KB · Просмотры: 4
  • 2024-10-05 12-05-12.JPG
    2024-10-05 12-05-12.JPG
    73.8 KB · Просмотры: 4
  • 2024-10-05 12-17-57.JPG
    2024-10-05 12-17-57.JPG
    80.3 KB · Просмотры: 4
С фразой "довольно дешёвый" хотелось бы конечно поспорить, но наверное не стоит, всё относительно и у всех свои мерки.

А концевики имеют пользу? Я у себя наоборот отключал их на лазерах для большего удобства.
 
Я его покупал за 13000 руб на алике.
Понятно, на пенсию особо не разгуляешься, но пока была возможность, купил. А сколько уже подарков не надо было покупать на всякие дни рождения, там 13000 точно не пахнет, это за эти несколько месяцев. :)

С концевиками мне очень понравилось. А какой гравер у вас, что вы отключали концевики, или самодельны?
 
Я его покупал за 13000 руб на алике.
Понятно, на пенсию особо не разгуляешься, но пока была возможность, купил. А сколько уже подарков не надо было покупать на всякие дни рождения, там 13000 точно не пахнет, это за эти несколько месяцев. :)

С концевиками мне очень понравилось. А какой гравер у вас, что вы отключали концевики, или самодельны?
А как делаете когда необходимо приподнять станок? подставляете что то одинаковое под ножки или сделали какие то приспособы?
 
С концевиками мне очень понравилось.
Понравилось, это эмоция, а вот польза от них какая на лазере? если не для резки, а для выжигания.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать