Sculpfun S9 доработки и обновления

Параллельно конечно можно, чисто по электрике.
Концевики (я про пару КВ по оси) можно подключать: НР - параллельно, НЗ - последовательно. Выбирается (инвертируется) соответствующим $$ параметром.
При касании концевика в режиме дом, каретка отходит немного назад.
Назад "отскакивает", что бы не оставаться на концевике, ибо тогда в аларм плата уйдёт.
Что будет если каретка коснется концевика который сзади? Каретка просто остановится?
У вас что, расстояние между концевиками сравнимо с шириной каретки? :eek:
 
Что будет если каретка коснется концевика который сзади? Каретка просто остановится?
Примерно всё так:
Когда отрабатывается парковка концевики работают на поиск дома и откат. Когда просто идёт работа, все концевики работают как жёсткие границы.
Иными словами, если задеть второй концевик при парковке, то плата ошибочно примет что ось запаркована и проведёт откат, а если задеть при работе или простое, то сработает как авария и всё остановит.
 
Иван Шмит, тогда надо будет заморочиться и переобжать два разъёма, что бы поставить еще пару концевиков на вторую сторону.
Спасибо.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать