ПОЛЕЗНО сдувайка =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На али циклон (конус) - 1500 + обвес:) под него нужен. Пылесос 300р. Для домашней уборки он ни о чем. А для мелких опилок может сойти. Да и дым от лазера по идее должен убирать. Легкую трубку/шлангу к шпинделю прицепить. Надо пробовать.

PS Взял картинку первого попавшегося на Я.маркете.
нехватит мощи всасывания, уже пробовал автопылесос с конусной насадкой, надо почти под фрезу его ставить что бы опилки жевал и то мимо летит
 
нехватит мощи всасывания, уже пробовал автопылесос с конусной насадкой, надо почти под фрезу его ставить что бы опилки жевал и то мимо летит
Согласен!
Сам попробовал автопылесос...
Они у меня еще по прямому назначению вызывали всегда улыбку :)
Особенно когда выключаешь его или шнур выдернешь случайно, все что в нем вываливает наружу. :)
Ну это как говорится там...
А тут ! БП у меня адский и должен тянуть эти чудо пылесосы но оно того не стоит...
Шума от него жуть как много, провода греются реально...
ТОЛКУ - !!! 0 !!! :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пользуюсь таким приспособлением Циклон, вполне себе устраивает. Периодически(по возможности) подхожу к станку и собираю излишества(не в напряг). А в качестве сдувайки или турбовыдува для лазера присматриваю компрессор, на ютубе есть про него видюха "как резать фанеру".
 

Вложения

  • 20180511060914.jpg
    20180511060914.jpg
    302.6 KB · Просмотры: 58
  • 20180511060922.jpg
    20180511060922.jpg
    271.1 KB · Просмотры: 58
  • 20180511060929.jpg
    20180511060929.jpg
    223.5 KB · Просмотры: 52
нет возможности сфотать мой циклон, но конструкция стандартна: оранжевый конус+ведро.
Вот думаю к шпинделю прикрутить гофру на 16мм, и к циклону её. Она легкая, изгибы легко сделать. сплющить конец (феном) можно.
А автопылесос можно пользовать против дыма и копоти. Все таки компактность и мобильность.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пользуюсь таким приспособлением Циклон, вполне себе устраивает. Периодически(по возможности) подхожу к станку и собираю излишества(не в напряг). А в качестве сдувайки или турбовыдува для лазера присматриваю компрессор, на ютубе есть про него видюха "как резать фанеру".
посмотрел я этот компрессор, он 0,3 атм всего выдает, что то мне кажется мало будет. Смотрел безмасянные компрессоры с рессивером, там до 8 амт, но дорого блин.
Ваши сообщения автоматически объединены:

была идея использовать компрессор от аэрографа, но минус в том что он греется быстро и не рассчитан на длительную работу. Камрады, нужна помощь с выбором компрессора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать