ВОПРОС Сгорела на плате деталь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrei

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.11.2018
Сообщения
50
Реакции
12
Баллы
28
После всех настроек начал выжигать, в общей сложности выжигал минут 30-40, после этого процесс остановился, потянуло гарью, по ходу сгорела эта деталь, что эта за деталь, под ней деталь была горячая... Может есть ограничения времени выжигания?
 

Вложения

  • IMG_20181121_211716__02__01.jpg
    IMG_20181121_211716__02__01.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 67
Andrei, это smd диод SS54 (у Вас рядом точно такой же)
Возможно еще мог и транзистор слететь :(
Но это как просто перестраховка чтобы не кататься два раза в магазин.
Стоимость до 100 руб. за все детали
 
Andrei, это smd диод SS54 (у Вас рядом точно такой же)
Возможно еще мог и транзистор слететь :(
Но это как просто перестраховка чтобы не кататься два раза в магазин.
Стоимость до 100 руб. за все детали
Я считаю надо тему закрепить в самом верху, о том что долговременный прожиг, выводит из строя наши детальки:(
 
Может есть ограничения времени выжигания?
Я считаю надо тему закрепить в самом верху, о том что долговременный прожиг, выводит из строя наши детальки:(
Ребят!
Я тему закреплю с удовольствием, но нет у меня не было ограничений на время использования.
Я выжигал до 5 часов включительно.
Может это последствия не правильного подключения?
Вчера мы вроде разбирались с коммутацией плат.
Трудно сказать. Может просто дефект платы или деталей.
В общем диоды эти у людей горели, но так чтобы в описании было написано "выжигать не более 30 минут или хана..," такого нет нигде
 
Ребят!
Я тему закреплю с удовольствием, но нет у меня не было ограничений на время использования.
Я выжигал до 5 часов включительно.
Может это последствия не правильного подключения?
Вчера мы вроде разбирались с коммутацией плат.
Трудно сказать.
Может просто дефект платы или деталей.
В общем диоды эти у людей горели, но так чтобы в описании было написано "выжигать не более 30 минут или хана..," такого нет нигде
Всё подключения я делал от ваших советов, поэтому как бы косяков не может быть... Да и перепутать там что то с подключениями сложновато, гнезда разные... Вопрос остаётся открытым для меня , что вызвало выход из строя эти детали, что за перегрев? Может на транзистор радиатор надо наклеить?
 
новый 5.5 лазер очень сильно греет в режиме Centrline. Да и понятно плата питается 24в, точнее она ее в 12 превращает и на шпиндель все подает. лазер ток берет из 24в блока, естественно на дорожках даже создается большая нагрузка.
несовершенство схемы, Как вариант перед заказом договорится с продавцом на замену платы управления.
 
новый 5.5 лазер очень сильно греет в режиме Centrline. Да и понятно плата питается 24в, точнее она ее в 12 превращает и на шпиндель все подает. лазер ток берет из 24в блока, естественно на дорожках даже создается большая нагрузка.
несовершенство схемы, Как вариант перед заказом договорится с продавцом на замену платы управления.
То есть по идее лазером 5500 пользоваться на этом станке не рекомендуется... Или же надо другую плату? Кстати сгорело почему-то не в лазерном гнезде., а в шпиндиле
 
Всё подключения я делал от ваших советов, поэтому как бы косяков не может быть... Да и перепутать там что то с подключениями сложновато, гнезда разные... Вопрос остаётся открытым для меня , что вызвало выход из строя эти детали, что за перегрев? Может на транзистор радиатор надо наклеить?
Я говорю про Ваше подключение ДО ТОГО как мы пришли к правильному, рабочему варианту.
Вот так и советуй людям :) :(

несовершенство схемы, Как вариант перед заказом договорится с продавцом на замену платы управления.
Ну у меня то работает такая же схема...
 
Я говорю про Ваше подключение ДО ТОГО как мы пришли к правильному, рабочему варианту.
Вот так и советуй людям :) :(


Ну у меня то работает такая же схема...
А какой у тебя радиатор?
 
Обычно эта деталь (диод), летит когда мосфету (деталь рядом) приходит конец, причиной может быть все что угодно, у меня так сгорел такой вообще непонятно от чего, просто замена на такой же, правда в 3д принтере, и вот уже 4 года все нормально, с чего мосфет накрылся, для меня до сих пор загадка.
 
на транзисторе нет радиатора
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать