шпиндель перестал работать и мигает индикатор на блоке питания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Напрашивается ответ, отвязки шпинделя от платы.
не поймите не правильно, но тут не однократно уже эта схема подключения обсуждалась и предлагалась и многими принята как вариант подключения.
 
не поймите не правильно, но тут не однократно уже эта схема подключения обсуждалась и предлагалась и многими принята как вариант подключения.

Данный форум уже обширен и со временем, я надеюсь, будет многократно обширнее и все темы будет прочитать просто невозможно. Поэтому, естественно, ответы будут дублироваться. Просто я увидел вопрос, и чем искать уже существующий топик по нему, и скопировав его, ответить человеку, я просто написал то, что я думаю. А просто написать человеку, сообщение со словами типа "Кури форум, там есть для тебя ответ".., если типа такого, то лучше вообще не отвечать!:)
 
Напрашивается ответ, отвязки шпинделя от платы. Организовать отдельный блок питания и регулятор оборотов... И взять БП с запасом. С возможности запитки самого станка и прочего оборудования.
У меня тоже самое, при полных оборотах шпинделя - подергивание и мигание светодиода на управляющей плате станка. Пробовал подключать другой импульсный блок питания китайский от подсветки светодиодных лент 24 В 10,1 А, так его вырубает сразу - срабатывает защита, напряжение на выходе 4 В. Нужно выдернуть из розетки, тогда становиться 24. Нашел выход - подключил самодельный регулируемый трансформаторный БП. При работе станка потребляет 1 А при 22 В. Больше блок не тянет, слабоват трансформатор. Хочу сделать отдельный БП трансформаторный с запасом по мощности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать